Как не ошибиться с выбором квартиры в новостройках

05.01.2018 22:25 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Покупка недвижимости в строящемся доме – рискованное занятие. Поэтому чтобы максимально снизить шансы, остаться без жилья и без денег важно внимательно подойти к выбору ответственного застройщика. Это связано с тем, что в последнее время, недобропорядочные строительные компании часто наживаются на доверчивых инвесторах. Поэтому нельзя верить непристойно выгодным предложениям, которые в большинстве случаев являются свидетельством несостоятельности застройщика.

Дельные советы экспертов

Если Вы мало что понимаете в особенностях первичного рынка украинской недвижимости, обязательно проконсультируйтесь со специалистом в данной сфере. Сегодня существуют разные подводные камни и нюансы, не самым лучшим образом сказывающиеся на цене квадратных метров о которых преднамеренно умалчивают строительные компании. Поэтому выбирать безопасные предложения целесообразно на проверенных сайтах, к которым можно смело отнести DOM.RIA.COM. Здесь работают опытные сотрудники, способные проконсультировать каждого клиента по любому интересующему вопросу, связанному с покупкой недвижимости.

Как влияют строительные технологии на комфорт жильцов?

Сегодня большинство строительных компаний возводят высотные здания по монолитно-каркасной, панельной или кирпичной технологии. Самым доступным в ценовом плане является панельный дом. Это связано с высокой скоростью его строительства. Однако обладает такое строение множество недостатков:

  • из-за тонких стен в квартирах панельного строения холодно в зимние морозы и жарко в летний зной;
  • владельцам жилья в панельном доме приходится самостоятельно утеплять стены строения;
  • в домах из панелей невозможно провести перепланировку.

Постройки монолитно-каркасного и кирпичного типа намного дороже в плане строительства, однако такие затраты оправданы следующими преимуществами:

  • здания строятся по индивидуальному проекту;
  • у жильцов появляется возможность менять планировку комнат;
  • квартиры в кирпичных домах отличаются высокой степенью теплоизоляции.

Как отследить скорость строительства новостройки?

Сегодня многими строительными компаниями практикуется продажа недвижимости на стадии планирования, когда строение ещё находится на бумаге. В такой ситуации нужно досконально изучить репутацию застройщика, чтобы новостройка не превратилась в долгострой. Только убедившись, что компания не первый год выполняет свои обязательства перед инвесторами можно соглашаться на дальнейшее сотрудничество.

Для проверки темпов строительства можно отправиться на экскурсию и лично осмотреть будущую квартиру. Важно понимать, что скорость возведения строения зависит от производственных мощностей застройщика и используемой строительной технологии. Строительство панельного здания занимает меньше года, а вот с кирпичным или монолитным строением сроки увеличивается до 2 и даже 4 лет.

Уделяем внимание планировке помещений

Сегодня большинством строительных компаний используется три типа планировок:

  • закрытая с изолированными комнатами;
  • полузакрытая с совмещённой кухней и холлом;
  • открытая по типу студии.

Открытая планировка подойдёт молодой семейной паре без детей или одиноким людям. Семьям, в которых имеются дети лучше выбирать закрытую планировку. Желательно выбирать квартиры с окнами, выходящими на разные стороны строения. Это способствует равномерному распределению света по всем помещениям. Важно помнить, что самыми комфортными считаются комнаты по форме приближенные к квадрату. В остальном старайтесь выбирать жильё в соответствии с предпочтениями всех членов семьи и личными финансовыми возможностями.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат