Где лучше покупать биткоин?



Биткоин стал отличным средством капиталовложений. Несмотря на периодические колебания курса, он дает более высокий доход, чем классические инвестиционные методики, включая хранение денег на депозите в банке. Последний пример и вовсе теряет свою привлекательность в связи с низким уровнем годовой доходности, который практически приравнивается к уровню инфляции. Потому все больше людей выбирают криптовалюту в качестве инвестиций и стараются приобрести ее как можно быстрее, пока цена не выросла еще больше.

биткоины

Покупка в интернет-обменнике

Это один из самых простых способов стать владельцем доходной криптовалюты, а при правильном подходе – еще и безопасный. Главное – создать биткоин-кошелек и выбрать надежный обменный пункт. Воспользуйтесь одним из сервисов мониторинга и подберите подходящий курс и направление обмена. Например, это можно сделать на сайте kurses.com.ua/from-privat24-uah-to-bitcoin. В мониторинге представлены сервисы, где можно купить биткоин за:

  • гривны ПриватБанка и других украинских банков;
  • валюты других стран банковским переводом;
  • средства с электронных платежных систем;
  • другие криптовалюты.

Причем вы можете проверить репутацию сервиса, посмотреть его резерв по нужному направлению и размеры минимальной покупки. После выбора подходящего обменного пункта вам остается создать заявку и произвести оплату, после чего биткоин будет отправлен вам на кошелек.

Следует заметить, что сейчас наблюдается большая перегрузка биткоин-сети, потому перевод может занять даже несколько дней. Также обменники ставят довольно высокую сумму минимальной покупки – от 1000 до 10 000 грн. Причем чем меньше будет сумма заявки, тем выше комиссия – разница может составлять 15% и больше. Это тоже связано с загрузкой сети, так как сами обменные пункты вынуждены платить более высокую комиссию за перевод.

биткоины

Покупка через биржу

На биржах таких ограничений по суммам нет, как и разброса комиссионных. Вполне возможно приобрести криптовалюту даже на несколько долларов. Но биткоин будет начислен не на ваш кошелек, а на биржевой счет. Если вы захотите вывести средства на личный биткоин-кошелек, то столкнетесь с теми же неудобствами, что и в случае с операциями через обменный пункт.

Но некоторые пользователи хранят свои средства на биржевом счете, а при необходимости просто продают криптовалюту за фиат местным трейдерам. Операции между клиентами биржи осуществляются практически мгновенно. Но обязательно учитывайте условия вывода денег с биржи, так как сервис тоже может накладывать свои ограничения по суммам и комиссиям.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат