Принцип работы газового генератора и его преимущества



Газовый генератор — это специальное устройство, применяемое для обеспечения электроэнергией не только мелких энергосетей, но и большого числа потребителей. Может быть использован как альтернативный источник в районах, где часто бывают перебои с электричеством. Если купить газовый генератор, никакие массовые отключения будут не страшны. Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте Винур.

Как работает газовый генератор

Газовый электрогенератор 10 кВт GENERAC 6270 в кожухе на Vinur

В работе устройства лежит принцип преобразования энергий. Сгорая, химическая энергия топлива превращается в механическую. Затем происходит трансформация механической энергии в электрическую. Топливом служит газ или газовые смеси.

Все газогенераторы делятся на три большие группы:

  • микротурбинные;
  • газотурбинные;
  • газопоршневые.

Микротурбинный генератор — это модульная, экологически чистая система для производства тепла и электричества. Не требует больших расходов на обслуживание. Имеет небольшой вес и размеры, работает с низким уровнем шума. Чаще всего микротурбину используют в качестве резервного источника производства энергии.

Газотурбинные установки используются для объектов промышленного и бытового назначения. В обычном режиме для работы используется газ, а в аварийном — дизельное топливо.

Газопоршневая система может использоваться для бесперебойного питания. Для работы газовая электростанция использует самые разные виды газа.

Приборы подключаются к центральному газопроводу. Также источником энергии может служить и сжиженный газ из баллона.

Преимущества приборов

Газовый генератор открытого типа на Vinur

Газовые генераторы обладают рядом важных достоинств:

  • низкая стоимость — газ является одним из самых дешевых видов топлива. Он может долго храниться в баллоне или другой герметично закрытой емкости;
  • большой срок эксплуатации — за счет образования малого количества продуктов сгорания, цилиндры и поршневая система служат долго и не изнашиваются, отсутствие коррозии;
  • отсутствие вредных веществ и сажи при работе прибора.

Установка и монтаж

Прежде чем подключить газовый электрогенератор в доме, необходимо позаботиться о системе пожарной безопасности, охлаждения и регулярной вентиляции помещения, где будет установлен прибор. Температура должна быть выше 0 , холодные помещения нужно обязательно утеплять.

Не пытайтесь произвести установку и подключение системы самостоятельно. Обращайтесь к специалистам, которые произведут необходимый анализ окружения и сети, и подключат генератор с соблюдением всех правил безопасности.

Если в процессе работы выявляются какие-либо повреждения устройства, необходимо в минимальные сроки выкачать газ. Это предотвратит попадание опасных веществ в помещение.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат