Кухня как часть интерьера

25.07.2018 12:46 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



В новоприобретенной квартире принято все элементы интерьера подстраивать под новых хозяев. Дизайн кухни – одно из главных подтверждений этого утверждения. Хозяйка, проводящая огромное количество времени на кухне, должна готовить с комфортом. А для этого нужно, чтоб все необходимое было под рукой. Не стоит забывать и о визуальной составляющей – кухня должна радовать глаз.

Правила выбора мебели в кухню

Подбор необходимой мебели – задача сложная, но выполнимая. Главное – планирование. Перед тем как выбирать тот или иной элемент, необходимо ответить на важный вопрос – для чего он нужен. Каждый предмет должен быть функционален.

Выбирая необходимые элементы для кухни в Одессе, Киеве или другом городе Украины, следуйте таким правилам:

  • Если кухня играет роль столовой (а не помещения для приготовления пищи), детали ее интерьера должны соответствовать минимализму (только самое необходимое). Не нагружайте кухню большим количеством шкафов и бытовой техники.
  • Если хозяйка любит готовить, наличие вместительных шкафчиков оправдано.

Уделите внимание тому факту, что все предметы первоочередной необходимости должны находиться под рукой.

Цвета элементов мебели также стоит выбирать аккуратно. Лучший вариант – получить грамотную консультацию. Например, в мебельном гипермаркете «Шестой элемент» можно не только купить кухню в Одессе недорого, но и получить ответы на вопросы по качеству, сборке и дизайнерским решениям для будущей кухни.

Однако и без привлечения специалистов можно подобрать для себя интересные цвета, если знать правила выбора.

  1. Светлые тона визуально делаю помещение больше.
  2. Сочные и яркие оттенки (салатовый, желтый) улучшают аппетит.
  3. Наличие белого цвета в интерьере способно усилить влияние других оттенков.
  4. Не стоит смешивать несочетаемые цвета.

Природное освещение тоже играет важную роль в выборе мебели для кухни. Если у вас большие окна, которые выходят на солнечную сторону, используйте для своей кухни холодные тона (и наоборот: если солнца мало – теплые).

У кого покупать

В нашей стране рынок кухонной мебели достаточно развит и если вы, например, решили купить кухню в Одессе, выбор продавца – сложное задание. Прежде всего почитайте отзывы о том или ином месте, посоветуйтесь с друзьями и знакомыми, которые уже приобретали подобную продукцию и у вас появится несколько вариантов.

Выбирая компанию по продаже кухонной мебели, обращайте внимание на время ее существования, репутацию, наличие документов. А также не поленитесь пообщаться с консультантами, ведь вежливый и грамотный персонал – визитная карточка любого успешного предприятия.

Если вы при покупке кухни воспользуетесь всеми советами, приобретение будет радовать вас и ваших близких долгое время.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат