Особенности немедикаментозного лечения наркомании и алкоголизма



Лечение различных видов зависимости – процесс достаточно трудный и долгий. Существует множество методов, которые помогают человеку справиться с влечением к алкоголю и наркотикам. При этом в последнее время, наряду с медикаментозным лечением, активно начинают развиваться немедикаментозные средства. Об их особенностях и преимуществах мы и поговорим сейчас.

Что собой предполагает немедикаментозное лечение

Алкоголь и наркотические вещества пагубно влияют на организм человека, вызывают у людей сильную зависимость. Таким образом, при попытке перестать употреблять их, у больных начинаются депрессии, недомогания, физический дискомфорт и т. д. Как правило, чтобы избавиться от всего этого, используют специальные препараты.

В то же время, различные лекарства также оказывают вредное воздействие на организм, а у некоторых людей есть противопоказания к их применению. Наконец, медикаментозные курсы не дают самого главного – человек не вырабатывает стимула, мотивации к тому, чтобы самому захотеть жить в трезвости.

Именно поэтому и начали развиваться альтернативные способы лечения. Прежде всего, они подразумевают суггестивную психотерапию, то есть врач убеждает пациента в том, что ему стоит избавиться от пагубной привычки. Среди преимуществ такого лечения можно выделить:

  • безопасность и безвредность. Поскольку отсутствует любое медикаментозное воздействие, нет никакого отрицательного влияния на организм;
  • простота и эффективность. Действенность таких методов доказана годами клинических испытаний и сотнями бывших зависимых; при этом сеансы отнимают минимум времени;
  • гуманность. Подобное лечение – добровольное, так что не вызывает стресса у пациента.

Куда обратиться за таким лечением

Наркологическая клиника Нарконон - http://narconon.kiev.ua/ это лучший способ, чтобы пройти курс немедикаментозного лечения наркомании и алкоголизма. Среди основных преимуществ сотрудничества с этим заведением, можно выделить следующие:

  • комплексный подход к лечению. Сочетание здорового питания, специальных тренировок и упреждений, а также непрерывная поддержка пациентов гарантируют скорое выздоровление;
  • социализация больных. Людей не просто учат, как избавиться от своей зависимости. Кроме того, им помогают вернуться к нормальной жизни, вновь стать частью общества, поладить с друзьями и близкими;
  • использование только проверенных методик. Опытные врачи знают, как найти индивидуальный подход к больным, и как лучше помочь им. При этом в клинике использует международную практику лечения НАРКОНОН. В результате, курсы будут иметь хорошие результаты.

Обратившись в клинику Нарконон, вы можете рассчитывать на быстрое и эффективное выздоровление от наркотической или алкогольной зависимости.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат