Как выбрать качественные запчасти для ВАЗ

28.05.2018 23:37 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Даже новые надёжные автомобили, маки ВАЗ, после эксплуатации по украинским дорогам, качество которых далеко от идеала, могут прийти в негодность, не говоря о подержанных машинах. Поэтому чтобы содержать железного коня в рабочем состоянии потребуется профилактический ремонт. К сожалению, вечный двигатель ещё не придумали, как и вечный задний мост. Важно помнить, что все детали имеют определённый рабочий ресурс, который быстро уменьшается в процессе эксплуатации транспортного средства. И когда запчасть износилась, потребуется её замена. Но что установить на автомобиль и где покупать комплектующие? На этот вопрос можно ответить, разобравшись с правилами поиска автозапчастей.

Общие правила выбора деталей

Планируя приобретение новых или подержанных комплектующих для автомобиля, покупатель отталкивается от двух факторов – качество и цена товара. В первом случае важно чтобы установленный агрегат работал не хуже сломанной детали, когда она была новой. Естественно желание сэкономить – это нормально. Но нужно чётко понимать, когда экономия оправдана, а когда опасна:

  • Покупая дешёвые или, бывшие в употреблении детали, отвечающие за безопасность, человек рискует жизнью всех участников дорожного движения. Это касается тормозной системы, рулевого управления и других узлов, обеспечивающих защиту людей в салоне машины.
  • Сэкономить можно на комплектующих, отвечающих за надёжность эксплуатации машины. Так неновая катушка зажигания или задний мост ВАЗ в случае поломки к серьёзной трагедии не приведут. Тем более если правильно выбрать б/у запчасть она может работать не хуже новой.
  • Безопаснее всего экономить на декоративных элементах. Всевозможные накладки, хромированные и пластиковые части в салоне, никак не повлияют на безопасность пассажиров или качество работы транспортного средства. Это же касается автомагнитолы, замков и всевозможных ручек, стеклоподъёмников и других деталей, обеспечивающих комфорт.

Куда отправиться за покупками?

Сегодня, в отличие от прошлого столетия, вариантов покупки автозапчастей очень много. Так, исходя из личных предпочтений, автомобилист может совершать покупки в одном из следующих мест:

  • представительство завода-производителя конкретной марки автомобиля;
  • крупные торговые точки, закупающие детали у официальных поставщиков производителя;
  • частные магазины;
  • городской рынок;
  • автомобильная разборка;
  • интернет.

Последний путь подойдёт для автомобилистов, которые не любят неоправданный риск. Новый или бывший в употреблении задний мост ваз лучше покупать на сайте ZAPCHASTI.RIA.COM. Здесь свои товары представляют проверенные продавцы, что гарантирует высокое качество и надёжность автозапчастей.

Качественный ремонт – оригинальные детали

Многие сотрудники автосервисов рекомендуют, при ремонте машины, устанавливать только оригинальную продукцию. Под такими делами принято считать комплектующие, используемые при сборке новой машины на заводе. При этом нужно понимать, что большая часть автоконцернов занимается исключительно сборкой автомобилей.

Основную массу запчастей поставляют компании, выбранные торговым брендом по тендеру. К таким изделиям предъявляются максимально жёсткие требования. Это позволяет контролировать качество товара поступающего на рынок. Производители не приемлют выпускать детали несоответствующего качества. В противном случае автоконцерн разорвёт контракт. Однако на оптовый рынок поступает небольшой процент оригинальных комплектующих. Такие изделия имеют специальную маркировку, которую практически невозможно подделать. Хотя их стоимость заставляет автовладельцев задуматься.

Но и в данной ситуации есть альтернатива. Сегодня можно купить подержанные оригинальные комплектующие, не исчерпавшие рабочий ресурс. Таким образом, автовладелец получит оригинальную запчасть по приемлемой цене. Главное убедиться в добропорядочности продавца, чтобы не купить плохой товар способный подвести в неподходящий момент.

Что такое оригинальная аналоговая запчасть?

Часто автовладельцы возмущаются, что им пытаются продать непонятную запчасть, на поверхности которой видны царапины и другие дефекты. При этом продавец уверяет, что качество детали не хуже чем оригинального аналога. Однако не стоит торопиться предъявлять обвинения продавцу.

Такие детали не являются оригинальными, а относятся к аналоговым запчастям. Однако их качество максимально приближено к первым, потому что они:

  • изготавливаются из качественного материала;
  • выпускаются на современном оборудовании;
  • проходят жёсткий контроль качества.

При этом стоимость аналоговых комплектующих немного ниже оригинальных деталей, что позволяет сэкономить на ремонте и содержании автомобиля. Поэтому такой товар пользуется популярностью в соотношение стоимости и качества.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат