5 причин не пользоваться магнитным микронаушником

18.04.2018 23:51 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



В специализированных магазинах, продающих всякие шпионско-студентские принадлежности, можно отыскать и магнитный микронаушник. Однако, сами продавцы консультанты не очень лестно отзываются о подобных моделях. По их мнению, лучше вообще не купить микронаушник, чем пользоваться его магнитным вариантом. К такому же заключению придёте и вы, когда узнаете о главных причинах, почему не стоит пользоваться магнитным микронаушником. Никто не утверждает, что они не заслуживают вашего внимания. Однако, ряд нюансов заставляет задуматься в целесообразности их использования на практике.

  1. Магнитные микронаушники, как и другие варианты этого девайса, вставляются в ухо. Однако, с ними чаще происходят проблемы в процессе извлечения. Именно с магнитными микронаушниками, застрявшими в ухе, студенты регулярно обращаются за помощью к лору. Последним хорошо знакомы эти предметы. И с появлением микронаушников у лоров прибавилось работы.
  2. В случае, если человек, использующий микронаушник с магнитом, попадёт в радиус действия высоковольтных установок, и они начнут работать, возможны серьезные проблемы со слухом, вплоть до разрыва барабанной перепонки. Носить потом слуховой аппарат, как расплату за неправильное использование магнитных микронаушников – слишком высокая цена.
  3. Если человек со вставленным в ухо микронаушником с магнитом окажется под высоковольтной линией передач, у него может произойти кровоизлияние в мозг. Некоторые специалисты даже говорят о том, что голова такого горе-студента просто разорвётся на части. Вряд ли кто-то решится проверить, так ли это на собственном опыте.
  4. В случае возникновения резонанса простые микронаушники просто шипят и чуть слышно потрескивают, а вот магнитные начинают ужасающе скрежетать. Сильный звук способен негативно повлиять на слух. Вы просто оглохнете от такого звукового шторма.
  5. По своим характеристикам и возможностям магнитные микронаушники уступают индуктивным. Более того, они проигрывают им в значительной мере. Это как вчерашний день. Поэтому, если вы действительно хотите использовать модный девайс на полную мощь – он не должен быть магнитным. Разница в стоимости – не такая существенная, а вот недостатков – слишком много.

Главное отличие мудрого покупателя от неразумного в том, что прочитав эти 5 причин, он сделает правильные выводы, а не проигнорирует предупреждение экспертов.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат