Особенности выбора частного дома

19.12.2017 22:29 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Особенности выбора частного дома

Перед приобретением собственного частного дома потенциальные покупатели задаются вопросом относительно критериев выбора. В процессе постройки дома можно учесть множественные пожелания, а при его покупке приходится выбирать лишь наиболее понравившийся вариант. Купить квартиру в Одессе можно на сайте https://realty-odessa.ua/kvartira. Описанные ниже советы помогут быстро и правильно определиться с выбором, чтобы проживание в новом доме было комфортным и практичным.

Первый фактор: расположение недвижимости

Один из ключевых критерий выбора – это удаленность от города. На сегодняшний день удобно проживать в близости к транспортной развязке, ведущей в центр города. Учитывая фактор цены, можно выбирать варианты, отдаленные от окраины города на 3-7 километров. В таком случае стоимость недвижимости не будет слишком завышенной, а жители поселков могут беспрепятственно добираться в центр даже на общественном транспорте. Удаленность от 10 километров может быть некомфортной тем членам семьи, которые передвигаются без автомобиля (основано на реальных отзывах жителей пригородных поселков).

Если же дом выставлен на продажу в городской черте (например, в спальном микрорайоне), то такой вариант стоит рассматривать в первую очередь. Особенно, если потенциального покупателя устраивает цена сделки, формат и внешний вид недвижимости.

Второй фактор: тип материала, размер участка и формат дома

Разнообразие предложений усложняет выбор. Ключевой критерий – это год строения и материал постройки. Не рекомендовано приобретать частные дома, построенные в 70-х годах или ранее. С того периода сырость могла разрушить часть стен и впоследствии даже качественная отделка интерьера может быть повреждена плесенью. Оптимальный материал для дома – это силикат, красный кирпич или газоблок в современном исполнении.

Размер участка важен для тех, кто привык быть ближе к природе. Минимальное значение этого параметра составляет от 3-4 соток земли. Это позволит разместить автомобиль во дворе, небольшой огород при желании или зону озеленения.

Проверка качества

Как только вы определитесь с основными критериями, важно обратить внимание на состояние коммуникаций. Некачественная сантехника, канализация или газопровод могут в дальнейшем вызвать ряд проблем. Поэтому изучение недвижимости должно начинаться с документов, а заканчиваться проверкой всех мелочей.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат