Как создать интерьер в стиле лофт?

28.11.2017 22:48 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



На протяжении последних лет прочно вошел в нашу жизнь интересный промышленный стиль оформления интерьеров – лофт. Основными отличиями этого направления от многих других считается минимализм в создании интерьеров, а также использование просторных комнат.

Лофт дом (https://e27.com.ua/loft ) – это помещение, которое характеризуется наличием очень высоких потолков, неотделанных кирпичных стен, открытых балок и труб, цементных полов и конечно же, интересного и разнопланового освещения.

Несмотря на то, что на первый взгляд стиль лофт предполагает использование ограниченного количества декора и считается бюджетным вариантом оформления интерьера, это считается огромным заблуждением. Этот стиль является одним из самых дорогих вариантов в мире.

Что необходимо для стиля лофт?

Для начала, если вы хотите оформить помещение в стиле лофт нужно подобрать наиболее подходящее открытое помещение. Оно должно быть достаточно большим и просторным, с высокими потолками. Даже в нетронутом виде оно скорее всего будет напоминать вам фабричный цех или мастерскую.

Кроме того, важно обеспечить эту комнату правильным освещением. Это можно достичь благодаря большим просторным окнам. А также правильно подобранным светильникам. При этом, перегородок в таких помещениях не устанавливают, поэтому пространство зонируется благодаря необходимому количеству осветительных приборов.

Концепция данного стиля предполагает использование и соединение воедино различных архитектурных решений. Это пространство должно обладать элементами старины, что наиболее подчеркивают стены, в виде потертого кирпича, немного облупившиеся от времени рамы, виднеющиеся системы вентиляции, присутствие металлических лестниц и т. д.

Особенности освещения в стиле лофт

Что же касается светильников, то здесь активно применяются практически все типы осветительных приборов. При чем, люстре здесь отводится второстепенная ролью

Для стиля лофт характерно использование стильных ламп Эдисона https://e27.com.ua/edison-lamp , которые особенно популяры в светильниках, в которых полностью или частично отсутствует плафон. Его могут заменять обычные металлические прутья или же запутанные элементы шнуров.

Лампы Эдисона, при этом, позволяют создать приятный теплый свет, который наполнит мрачное помещение уютом и комфортом. А фигурная спираль позволит добавить интересную нотку декора.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат