Как выбрать домой утюг?



Как выбрать домой утюг

С одной стороны хорошо, когда есть выбор и разнообразие, тогда подобрать утюг можно исходя из своих потребностей, но при этом глаза разбегаются от многообразия форм, цветов и фирм-производителей. Учитывая, что такая покупка раз и надолго, стоит выбрать такую модель, которая будет качественной и долговечной.

На какие параметры стоит обратить внимание

Как выбрать утюг, чтобы он прослужил Вам дольше? Для начала следует определиться, для чего он вам необходим. Утюги бывают обычные бытовые, дорожные и с парогенератором. Модели с парогенератором значительно дороже и занимают много места, они действительно являются отличным средством для глажки вещей, но скорее для ателье, а для дома эта вещь непрактичная.

Утюг

Дорожные утюги уже отходят на второй план, так как сейчас в гостиницах или хостелах их могут предоставить и нет необходимости брать свой личный. В интернет-магазине Вы найдете все виды утюгов. Но давайте рассмотрим характеристики, которые важны для бытового утюга.

Материал подошвы утюга

На первом месте не фирма и не цвет, а материал подошвы. Современные производители представляют такие виды:

  • люминий;

  • нержавеющая сталь;

  • керамика;

  • тефлон;

  • -титан.

Из этих материалов самым качественным и долговечным будет титан, но такой утюг дороже, при этом потребуется больше времени на нагрев. Тефлон и керамика – хорошие материалы, которые используются в качественных утюгах у известных фирм, они хорошо скользят по одежде, не прилипают, что облегчит глажку вещей.

Нержавейка и алюминий – это материал для более дешевого сегмента, эти материалы более легкие, быстрее нагреваются и также быстро остывают, а это удобно для домашнего использования. Но утюги с подошвой из этих материалов требуют частой чистки. На сайте в характеристиках к каждому подписаны материалы, из которых выполнена подошва.

Какая оптимальная мощность и температура

Конечно, чем мощнее утюг, тем быстрее он нагревается, но для бытового использования нет необходимости ускорять этот процесс. Тем более затраты на электроэнергию значительно увеличатся. Мощности в 1600-2000 Вт будет вполне достаточно для домашнего использования. Регулятор температуры, присутствует у каждого утюга на, поэтому для различных тканей вы сможете подобрать необходимый температурный режим. Стоит также обратить внимание на образование пара. Для пересушенных или сильно мятых вещей проще использовать глажку с отпариванием.

Дополнительные характеристики бытового утюга

Для простоты использование уточните вес утюга. Используя слишком легкий, Вам потребуется приложить больше усилий. А от слишком тяжелого руки будут быстро уставать. Оптимально покупать утюг весом 1,5 кг. Чтобы не использовать удлинитель, не путаться в проводах, посмотрите необходимую длину шнура. Чтобы не часто доливать воду в резервуар, подберите тот, что больше объёмом.

Теперь неважно хотите Вы купить утюг в Киеве или утюг нужно доставить по Украине, ведь интернет-магазин AKS.ua позволит выбрать подходящий Вам утюг и без проблем сравнить характеристики разных моделей.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат