Как выбрать зимнюю куртку

21.09.2017 12:52 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



К числу самых популярных вариантов зимней одежды можно смело отнести куртки. Они отличаются легкостью, предельно практичны и надежны, именно поэтому именно им отдают предпочтение и взрослые и дети. В них человеку не придется страдать от холода и испытывать дискомфорт при активных движениях. Продажей зимних курток сегодня занимаются многие магазины, поэтому с поиском подходящих вариантов проблем не возникнет.

В процессе выбора, прежде всего, следует обращать внимание на качество и производителя. Эстетическая составляющая крайне важна, но «грош цена» изделию, которое является лишь красивой картинкой и не способно в полной мере выполнять возложенный на нее функционал. Хорошая куртка прослужит гораздо дольше. Лучше отдать предпочтение фирменным или брендовым вещам, чем масс-маркету.

Желательно, чтобы манжеты были оснащены стягивающей резинкой. Таким образом, удастся сохранить тепло. Обязательно стоит обратить внимание на швы и качество нитей. Неровная строчка и торчащие во все стороны нити должны отпугнуть. Зимняя куртка не должна иметь сквозных швов. Лучше, если будут присутствовать только ветронепроницаемые стежки.

Зимнюю одежду не желательно покупать впритык. Выбирайте такой вариант, чтобы под куртку можно было легко одеть теплый свитер. Свобода движений имеет большое значение. Для того чтобы определить ее степень, достаточно просто поднять и опустить руки, сделать несколько наклонов и присесть, прежде облачившись в куртку.

Особое внимание следует уделить качеству фурнитуры. Желательно, чтобы все замки были обшиты тканью и обнесены тесьмой. Таким образом, можно будет без проблем открывать и закрывать замки, при этом, даже не снимая с рук перчаток. Все застежки, кнопки и прочие детали с некоторым налетом функциональности должны быть исправными.

Не стоит слишком зацикливаться на модных тенденциях. Всегда оставляйте место для индивидуальности и не забывайте об особенностях своей фигуры.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат