Игровая аудиометрия во Львове



В Центре Слуха «Беттертон» во Львове представлен огромный спектр услуг, предназначенных для обследования и коррекции слуховых качеств у детей. Такая проверка производится во всех филиалах компании с использованием разнообразных методик. У дошкольников исследования слуха проводят при помощи игровой аудиометрии.

Аудиометрия является способом проверки, который позволяет дать оценку степени утраты слуховых функций (подробнее на bettertone.com.ua/service/audiometriya).

Для ребенка такой вид обследования рекомендуется проводить для выявления каких-либо отклонений в работе слуховых органов. В частности аудиометрия назначается детям в таких случаях:

  • ухудшение слышимости вследствие перенесенных вирусных болезней (ОРВИ, аденоидит и отит);
  • беспричинное появление тугоухости;
  • наличие патологий, связанных с органами слуха;
  • ухудшения в речевой функции;
  • причастность к группе риска утраты слуха.

Стоит отметить, что игровая аудиометрия не используется, если у ребенка есть умственные отклонения.

Что такое детская аудиометрия?

Данный способ диагностирования в Центрах «Беттертон» проводится после специальной подготовки. Перед ее началом ребенку делают отоскопию. После этого пациент в присутствии родителей проходит инструктаж. И только тогда специалист-аудиолог начинает обследование.

Проверить слуховые качества у ребенка можно несколькими методами. Причем их предлагают не только отечественные ученые, но и иностранные. В общем, смысл такой методики состоит в подаче звуков в ухо малышу. В ответ должна поступить какая-либо реакция. Звуковой сигнал – это некая команда, например: положить игрушку в коробку и тому подобное. Если малыш слышит эту информацию, то он без колебаний выполнит требующееся от него действие. Когда пациент начинает понимать всю суть проверки, врач постепенно уменьшает звук до момента определения предельного порога слышимости.

Работу слуховых органов можно проверять в разном возрасте. Имеет значение лишь уровень развития и степень тугоухости. Подбирая игрушки для процесса аудиометрии, врач должен учитывать предпочтения самого ребенка.

После проведения такого вида диагностики специалист получает результаты – аудиограмму. С ее помощью становится наглядной информация о зависимости остроты слуха от частотного диапазона и насыщенности звука.

Если вы заметили у своего малыша ухудшения, связанные со слуховыми функциями, необходимо срочно обратиться в наш Центр. Здесь вы получите все необходимые консультации касательно исследований, а также реабилитации детского слуха.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат