Три роки Київ не помічає протипаводкових проблем Закарпаття

admin 23.12.2016 10:18 ПОЛІТИКА

Гроші не надходили останні три роки. На 10 мільйонів водогосподарники «підрихтували» найбільш проблемні місця – у Тячівському, Перечинському, Свалявському, в Ужгородському, Мукачівському та Хустському районах.


За ці невеликі кошти з районних та обласної скарбниць укріплювали береги й латали дамби, які постраждали після паводків кінця 2015-го і початку 2016-ого років. Проте за проведені роботи оплачено було лише 7, ще 3 мільйони – борг, який погашатимуть уже у новому році. Загалом на усунення всіх проблемних ділянок треба понад 2 мільярди.



За матеріалами Закарпатського інсайдера

admin

Коментарі :


23.12.2016 16:56 йони

и сколько из этих милионов было банально розворовано интересно бы знать.вот убеленный сединами наверно грамотный специалист,знает   за советской власти таких проблем если и были,то не такие страшные.да были ссувы грунтов камяница.княгиня,возможно,были и другие.но что-бы вышел из берегов уж,в черте города ужгорода такого не было никогда.и только в незалежной украине,в которой,валить начали лес по берегам рек такое случилось.и можете вы укреплять берега,вваливать туда миллионы ничего это не даст.хорошо что пока действует мораторий на вырубку леса и продежу его за границу,но увы вырубано много очень много.евроначальники ломят нашего президента на отмену моратория но поживем увидим.кроме того горные реки имеют очень большой потенциал энергетический.строительство электростанций малой мощности,тоже помогут регулировать сток воды на горных реках,но горе экологи противятся мол для экологии это будет плохо.только никто не поймет каким боком это плохо может быть.канешно рубите лес,ведите хоз деятельность по берегам рек.вот в с.в.лазы уже пахать стали по берегам речки,коровы ихние засрали все кругом мусорка на берегу реки.и никто этого не видит.проще ходить и плакать что опять не дали денег для берегоукрепления. дадут конечно денег,но только после очередного потопа.а то что он будет в этом и сомневатся не стоит.


Додати коментар

 

 

 

Погода

ПОЛІТИКА

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат