Народних депутатів звинувачують у сепаратизмі і підтримці російської агресії проти України

admin 26.09.2014 10:44 ПОЛІТИКА

Відповідне звернення спікера парламенту Турчинова надійшло до Головного слідчого управління МВС України.

Обращение Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова по поводу встречи 17 сентября с Председателем Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным и участия в ее пленарном заседании нардепов Украины от депутатской группы «За мир и стабильность» поступило в Главное следственное управление МВД Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал министр МВД Украины Арсен Аваков.

Так, по информации источника, в тексте обращения Турчинова сказано, что депутаты, входящие в группу «За мир и стабильность», по сути своих действий, «оскорбляя украинский парламентаризм, фактически поддержали российский властный режим, который развязал агрессию против Украины».

В составе группы отмечены следующие нардепы: Олейник В.М., Бондаренко А.А., Повалий Т.М., Лукьянов В.В., Лютикова В.И., Бобков А.Н., Горохова С. А. Присяжнюк О.А., Дзоз В.А., Буховець А.Ю., Васильева Г.А., Гончаров С.В., Козуб О.А., Мураев Е.В., Самойленко В.П., Тихонов В.М., Чуб В.Е., Голубь О.В., Зубчеський А.П., Демедюк В.Х., Кудря В.И., Медяник В.Ю., Скаробойвичук Р.В., Шугало Р.В.

«Своими действиями указанные лица, по существу своих действий - призывали к изменению границ территории и государственной границы Украины в нарушению порядка, установленного Конституцией Украины. В действиях указанных лиц усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)», - сказано в сообщении.

Сведения об указанном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований. Материалы направлены в Генпрокуратуру Украины для определения подследственности в расследовании.

«Неприкосновенность неприкосновенностью, но всему есть границы», - также написал А. Аваков.

http://www.ostro.org/

admin

Коментарі :


26.09.2014 10:53 ммм

И. В. Сталин: Расстрелять!


Додати коментар

 

 

 

Погода

ПОЛІТИКА

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат