У список "200 найбагатших людей України-2012" потрапили двоє "закарпатців"

admin 31.03.2012 08:56 СОЦІО

(мовою оригіналу) В Рейтинг Фокуса "200 самых богатых людей Украины 2012" года попали только двое бизнесменов связанных с Закарпатьем.

Президент корпорации IBE Trade Corp. Алекс Ровт занял 54 место в рейтинге 200 самых богатых людей Украины 2012 с состоянием в $277 млн.
В прошлом году Алекс Ровт продал Дмитрию Фирташу акции крупнейшего в Украине предприятия по производству минеральных удобрений — северодонецкого «Азота». Сумма сделки не разглашается, однако, по оценке аналитиков, акции компании могли потянуть на $300–400 млн. Сколько бы ни получил за бывшую собственность Ровт, ему было во что вкладывать средства. В прошлом году он открыл в Мукачеве синагогу. А летом купил более чем за
$30 млн. шикарный 6-этажный особняк в одном из самых престижных районов Нью-Йорка.
Отстает в рейтинге председатель правления и совладелец ЗАО «Атолл Холдинг», председатель набсовета и совладелец ЧАО «Еврокар» Олег Боярин, занявший 110 место с состоянием в $84,2 млн.
У Олега Боярина в прошлом году появился повод для радости. После двух лет застоя продажи автомобилей, как подсчитали аналитики AUTO-Consulting, выросли на 33%. Skoda, которую в Украине собирает «Еврокар», даже опережают рыночный тренд — рост продаж самой популярной модели Skoda Octavia A5 составил 52%, а Skoda Fabia — 97% по сравнению с прошлым годом. Объём продаж по итогам 2011-го превысил 11 000 автомобилей.
При формировании рейтинга оценивались только видимые активы компаний на основании официальных данных, публичной информации, консультаций с экспертами и данных, предоставленных самими собственниками. Не оценивались активы, находящиеся в пассивном управлении, на которые право собственности чётко не прослеживается, активы компаний, которые фактически являются торговыми домами в группе и выполняют, по сути, посредническую функцию, а также личное имущество.
Поэтому в рейтинг не попали еще , как минимум, трое закарпатцев, с состоянием никак не менее, чем у Олега Боярина...

UA- Reporter.com

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

СОЦІО

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат