Закарпатський «Удар» Кличка зібрав у своїх лавах одіозні персони

admin 09.10.2012 15:06 ПОЛІТИКА

До виборчого списку «Удару» Кличка, який посилає українському виборцю свій чи не головний месидж про необхідність «люстрації» української влади, сам своєю популярністю у народі тягне в Парламент добре відомих закарпатцям "щурів".

В зв’язку із цим починаємо серію публікацій, які допоможуть не тільки Віталію Кличку, але й закарпатському виборцю розібратися кого вони можуть обрати від краю до вищого законодавчого органу держави, про що вже пишуть місцеві ЗМІ:

"Главный УДАРный Пацкан Закарпатья скрысил деньги сельрад Ужгородщины

Подкупы, рэкет и рейдерство, заказные убийства, сексуальные извращения, незаконные товарные сделки и тендеры, воровство бюджетных денег в миллионных масштабах… И всё это у милых, добрых и отзывчивых людей - у трибунов, меценатов, государственных деятелей, орденоносцев, Героев страны и ударного труда, Великомучеников Святого Владимира и Святой равноапостольной Варвары. Практически каждый день, то горячо убеждая, то саркастически парируя, то режа правду-матку прямо в глаза оппонентам, они не сходят с экранов популярных ток-шоу, их лица красуются на огромных биг-бордах практически на каждом шагу, искренне убеждая нас в своей исключительности, незаменимости и порядочности.

Вот и лидер новой с многообещающими перспективами партии "Удар" В. Кличко вместе со своими соратниками не исключение. Взять, хотя бы, последнее ток-шоу у Савика Шустера. С каким азартом и как одухотворенно В. Кличко рассказывал о жизни в… Германии и о гражданской позиции всё тех же немцев, а вот о жизни в Украине и о гражданской позиции украинцев он отделывался общими "бигмордовскими" фразами, настаивая на немедленной люстрации власти и обещая беспощадную борьбу с коррупцией. Оно и понятно: ведь последние 5 лет он   живёт и ведёт свой бизнес в Германии. Откуда ему знать, что творится в Украине?

И, похоже, абсолютно не знает, что творится в его родном "Ударе", который пресса окрестила сборной солянкой.

Так с кем наша гордость и краса Владимир Кличко собирается проводить люстрацию и бороться не на жизнь, а на смерть с коррупцией?

Итак, проходной список в Верховную Раду. №3 – В. Наливайченко, ющенковский глава СБУ, член "Нашей Украины", запомнился как активный соратник Ющенки в борьбе против Ю. Тимошенко.

Далее В. Ковальчук – фактический руководитель" Удара": в его руках партийная касса, он фактический составитель проходного списка "Удара" в ВР. Из-за его роли в партии постоянно возникают вопросы о том, владеет ли   В. Кличко ситуацией в своей партии.

В.Палатный - кум В. Кличко.

М.Ионова – близкая подруга Кэтрин Ющенко.

О.Белькова – человек олигарха В. Пинчука, до сих пор руководит одной из его самых мощных финансовых структур.

Г. Ткачук – руководитель Винницкой партийной организации, был исключён из городской фракции "БЮТ" по обвинению в причастности к переделу коммунальной собственности и земли.

В. Куренной - бывший БЮТовец, одним из первых в 2007 году получил позорное звание "тушка", т. к наотрез отказался выйти из фракции, узнав о досрочных выборах.

А. Мочков – прославился мощными коррупционными земельными скандалами в Крыму, где его вполне обоснованно считают земельным магнатом полуострова.

Р.Чернега – человек   олигарха И.Коломойского.

Ю.Савчук - его подозревают, и небезосновательно, в дружеских отношениях с лидерами правящей партии ПР.

Р.Ванзуряк – многолетний зам. главы Кировоградской области. Не скрывает, что эту должность он получил в 2007 году из рук тогдашнего главы Секретариата президента Виктора Балоги.

В.Куницын – в недалёком прошлом зам главы лидера партии "ЕЦ", а ныне директор ФК “Таврия", собственником которого является миллиардер и главный собственник бандитского "Росукрэнерго" А. Фирташ.

А.Могилёв - крымский премьер-регионал, бывший милицейский министр Януковича.

Э. Гурвиц – в разные годы его связывали с П.Лазаренко, Ю.Тимошенко, В.Ющенко, Д. Корчинским и даже с УНА-УНСО. Ну, а Одесский деловой мир его регулярно вспоминает тихим незлым словом за то, что именно он, будучи мэром, широко распахнул двери города для чеченских криминальных группировок.

А под № 19 в Верховную Раду прорвётся, если мы ему поможем своими голосами, закарпатец Валерий Пацкан. В биографии его скромно сказано: “банкир”, и поясняется, что с 2002 года по 2004-ый занимал должность замдиректора закарпатского филиала "Приватбанка". Но скромно умалчивается, что покинул эту должность с громким финансовым скандалом и, естественно, не по своей воле.

С так ему полюбившимся банкирством Пацкан не расстался, и в том же 2004 году он занимает аналогичною должность в закарпатском филиале "Индустриально-экспортного банка". Продержался там Валерий до марта 2008 года. И снова скандал, и снова увольнение... До судов дело не доходило. Так как наши любимые банки далеко не законопослушные ангелы, а по этой причине шума поднимать не любят. Так что В. Пацкан расставаться с профессией банкира не спешил.

А в марте 2008 года он уже у руля закарпатского филиала коммерческого банка "Украинская Финансовая Группа", офис которого был задекларирован на пл. Почтовой, 4, то есть прямо в огромном здании почтамта. Наверное, непосредственно под столом у начальника дирекции Укрпочты? Но то всё понты. На самом деле банк расположился прямо в квартире Пацкана.

Тут уж Валера размахнулся во всю ширь и мощь своего недюжинного таланта, благо время было благодатное, а Виктор Балога казался просто калифом. После успешно проведённого в 2005 году Балогой (плодами революции пользуются подонки) "кадрового призыва в помаранчевую власть", все без исключения руководящие должности заняли помаранчевые. И Ужгородский район в этом плане не был исключением: глава РГА А. Колибаба, прославившийся ненасытным земельным дерибаном, был телом и душой предан В. Балоге.

И они нашли друг друга - А. Колибаба и Пацкан. А дальше были многочисленные совещания и звонки, где “любі друзі” Колибаба и глава райсовета Фединец дружненько убеждали голов сельрад о выгодности работы именно с банком, у которого нет даже в Ужгороде офиса.

И потекли миллионы, а чтобы миллионов было больше, в дотационные сельрады с бюджета облрады (“губернатор” О. Гаваши был "сержантом" Балоги) на спесчета перечислялись совсем нехилые суммы.

Например, Соломоновская   сельрада не была дотационной и поэтому она одной из первых из спецсчёта, в марте 2008 года, перечислила на квартиру Пацкану, извините, в банк более 1 млн. 800 тысяч гривен. Типа, на депозит. Произвело впечатление, что Казначейство разрешило эту операцию. Её примеру последовали остальные сельрады. Кто не хотел по-хорошему, подключались налоговики и прочий админресурс. Но некоторые идиоты это делали даже с радостью. Ещё бы, от самого Балоги люди мурчали в трубку и предлагали внести миллиончики в фингруппу Пацкана. Родилось даже соревнование в лучших традициях соцреализма: все старались перещеголять соломоновцев - кто бросил в банк два миллиона, кто два двести…. Наивные головы сельрад ожидали больших процентов, а наиболее хозяйственные из них уже планировали, что они сделают на благо родного села.

Но недолго музыка играла. Финансы селян в руках Пацкана запели романсы. В середине лета того же 2008 года как УДАР набата всем головам сельрад пришли письменные сообщения, что вышеназванный банк обанкротился. Деньги селян, десятки миллионов гривен, тю-тю - канули в лету.

Говорят, что А. Колибаба   откатился в размере 10%. Пацкан “закрысил” остальное. Кто разрешил Пацкану крысятничать и для кого пошла львиная доля? – это пока тайна и за семью печатями.

А Кличко?!..

А что Кличко? Похоже он в этом деле юноша.

Ну, а где же деньги? Ведь это деньги не простые, а со спецсчетов, то есть неприкосновенные.

А тут всё у Пацкана в ажуре и полный финансовый порядок. Ежемесячно из Киева приходит справка-подтверждение, что их миллиончики были переведены Казначейством в банк "Украинская Финансовая Группа", а он скоропостижно обанкротился и не существует. То есть, всё согласно "чинного законодавства" и нет, мол, повода за деньгами понапрасну волноваться.

А вот мажоритарщик "Удара" по ужгородскому округу Р. Буланов в своей предвыборной сказке обещает беспощадную борьбу с коррупцией?..

А может правоохранительные органы разомкнут, наконец, свои суровые уста и хоть что-то промямлят избирателям “новой политической силы и молодой крови в украинской политике” о настоящей коррупции?"

Е. Батурина, газета «Новинка»
UA-Reporter.com
clipnews.info/newstopic.htm?id=49752

admin

Коментарі :


14.10.2012 13:08 Ярослав

Брехня. Р.Ванзуряк - голова Чернівецької облорганізації, а до Кіровограда нічого не має. РІО - не красиво і не професійно


10.10.2012 06:48 Чингіз

Поназбирував Віталій покидьків.


Додати коментар

 

 

 

Погода

ПОЛІТИКА

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат