Іронічна аналітика: Моральний кодекс українського поліцейського

admin 12.02.2016 10:57 ПОДІЇ

Реформа украинской полиции идет полным ходом, но мы наблюдаем определенные перекосы, которые нужно срочно исправить. В связи с этим предлагаем моральный кодекс украинского полицейского

Реформа украинской полиции идет полным ходом, но мы наблюдаем определенные перекосы, которые нужно срочно исправить. В связи с этим предлагаем моральный кодекс украинского полицейского, который поможет сделать нашу страну процветающей, благополучной и населенной ответственными гражданами, генерирующими мир и добро.

1. Если ты видишь нарушителя, то сначала подумай, морально ли пресекать нарушение? Вдруг нарушитель моральнее тебя?

2. Если ты решил задержать нарушителя, помни о 10 заповедях.

3. Если мимо тебя пролетела машина с явным превышением скорости, не спеши ее преследовать. Вдруг там беременная женщина, которая просто спешит в роддом. Всегда есть причина не совершать трагическую ошибку.

4. Если ты видишь как пьяные хулиганы пристают к девушке, то помни, что это чьи-то дети, разве ты сам не был ребенком? А если бы это были твои дети, разве ты стал бы их наказывать? А девушка, наверняка, шалава. Помни, что ты должен быть моральным авторитетом для народа, потому игнорируй все провокационные призывы о помощи. Они просто провоцируют тебя на насилие.

5. Если ты видишь, что большой джип врезался в остановку и поехал дальше, то не спеши его останавливать. Вдруг он врежется еще в одну и ты причинишь больший вред и горе. Помни! Твоя миссия не причинять горе кому-либо. Поэтому лучше займись оказанием первой помощи пострадавшим. Это сохранит больше жизней, чем гоняться полчаса за джипом. Тем более, там может быть просто испуганный ребенок. Готов ли ты сделать его моральным инвалидом на всю жизнь? А если там твой кум?

6. Если ты остановил машину и тебе в лицо дышут перегаром старайся не испугать водителя, то что тебе кажется очевидным ему не кажется. Ты же не можешь изменить человека сразу — он всю жизнь шел к этому. Разве ты имеешь моральное право кого-то изменять? Вдруг перед тобой гений? А если бы на его месте был твой отец, разве ты стал бы забирать у него права?

7. Если ты по своей глупости решил стрелять в нарушителя, то убедись, что ты на 100% попадешь в колесо. Если ты не уверен, что на 100% не попадешь в колесо, то лучше вспомни о морали. Вдруг в салоне находится твоя сестра? Тем более, что нарушитель может уехать и завтра наверняка замолит свои грехи. Ты просто глупец, что подумал о том, что можешь в кого-то стрелять.

8. Если вы зафиксировали парковку в неположенном месте и вас начинает оскорблять блондинка-водитель, называет дебилом, придурком, нищим, если она кричит, что ее сумочка стоит больше, че все ваше отделение, просто достаньте Библию и скажите твердо и уверено: «Не ведаете, что творите. Да пусть воздаться вам по делам вашим». А потом подставьте вторую щеку. Вдруг сейчас, кто-то пытается оштрафовать твою жену?

9. Люби нарушителей, помни, что еще вчера ты был таким же.

10. Помни, что наш главный принцип — не навреди. Мы наблюдаем и радуем глаз украинцев, делаем с ними селфи. Украинцы сами знают, кого, как и с помощью чего лучше всего убить. Не пресекай этого, природа сильнее и мудрее нас. Она делает все сама.

Юрий Романенко, "Хвиля"
http://hvylya.net/

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

ПОДІЇ

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат