Аналітика: Чому лише 10% росіян знають, що в Україні воюює армія РФ

admin 06.02.2015 11:54 ПОДІЇ

По мнению российского оппозиционера, поездка Франсуа Олланда и Ангелы Меркель в Москву уникальна. Об этом Борис Немцов заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Я не помню случая, чтобы главы европейских государств вместе ездили в Москву. Сама по себе поездка Меркель и Олланда уникальная и очень важная. Это последняя в данной фазе политическая попытка урегулировать военный конфликт в Украине", — отметил Немцов.

"Олланд и Меркель надеются на то, что у Путина хватит мозгов для замораживания конфликта или его прекращения. Их мирный план, скорее всего, основан на выполнении Минских договоренностей. Европейцы предложат зафиксировать линию разграничения между "ДНР"/"ЛНР" и Украиной на тех позициях, которые сложились на сегодняшний день. Хотя мы знаем, что с сентября 2014 года боевики захватили 500 км² украинской земли. И эта тема будет звучать на переговорах", — считает политик.

По мнению Немцова, если договориться c Путиным лидерам ЕС не удастся, то война в Украине активизируется с новой силой.

"Очевидно, если договориться не удастся, война разразится с новой силой. Сейчас в Европе и США активно обсуждается тема поставок оружия в Украину. Оказание военной помощи Украине Путин может использовать для развязывания полномасштабной войны. Он будет вынужден активизировать действия военных", — заявил Немцов.

"Я хотел бы, чтобы они договорились. Путин неадекватен, но очень боится потерять власть. Легализация для русского народа факта войны России и Украины приведет к резкому падению его рейтинга. Более 70% граждан высказываются против украинско-российской войны. Но он до сих пор умудряется оболванивать русский народ — лишь 10% граждан знают, что в Украине воюют российские военные. Считаю, что несмотря на неадекватность и отсутствие договороспособности, инстинкт сохранения власти может каким-то образом остановить Путина. Хотя уверенности в этом нет", — отметил политик.

charter97.org

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

ПОДІЇ

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат