Свежие новости спорта Украины и мира

admin 25.02.2021 10:54 СПОРТ



В этой статье наши журналисты подобрали для Вас самые свежие новости спорта: футбол, баскетбол и хоккей. Читайте в этом выпуске: знаменитый экс-голкипер Александр Шовковский может возглавить одесский “Черноморец”; украинская сборная по баскетболу победила Словению во Дворце спорта; “Белый Барс” победил “Ледяных Волков” в битве аутсайдеров УХЛ. 

Новости футбола: Шовковский может стать тренером одесского “Черноморца” 

Сейчас знаменитость украинского футбола помогает Андрею Шевченко, и находится в штабе украинской сборной. Также он работает депутатом Киевского горсовета. 

Пресса все чаще говорит о том, что Шовковский возглавит одесский “Черноморец”. Сейчас “моряки” являются одними из лидеров турнира Первой лиги. Клуб занимает 3-е место в турнирной таблице, в его активе 28 очков. Он вполне может выйти в УПЛ в ближайшее время. Недавно из клуба ушел главный тренер Сергей Ковалец.  

Ранее новости спорта писали, что казахский футбольный клуб “Акжайык” усилился украинскими игроками Алексеем Чичиковым и Сергеем Литовченко. 

Новости баскетбола: украинская сборная с трудом обыграла “Словению” во Дворце спорта 

Мужская сборная Украины по баскетболу заранее вышла в финальную часть Евробаскета. Сейчас ей осталось сыграть только матчи в группе F, и решить, кто займет какое место. Все участники квартета сейчас находятся в Киеве. Причем на играх во Дворце спорта впервые за долгое время допущены зрители. 

Чтобы занять первое место, которое влияет на жеребьевку в финальной части, украинцы должны были для начала обыграть словенцев. Желательно было сделать это с разницей в “+12”. Осенью украинская сборная в Любляне начисто проиграла Словении первую четверть со счетом 9:33. В итоге, матч завершился поражением Украины со счетом 73:84. 

По странному совпадению, в первой четверти реванша в Киеве украинская сборная снова набрала 9 очков. Правда, словенцы заработали всего 11 очков. Вторая четверть закончилась со счетом 24:27 в пользу сборной Словении. В третьей четверти на поле вышел Рендл, который стал самым результативным игроком матча, причем в составе обеих команд. Суммарно он набрал 24 очка. Третья четверть завершилась со счетом 41:42, то есть мы оставали от соперника всего на очко. 

Последняя четверть решила все. С огромным трудом соперника удалось победить со счетом 70:65. Несмотря на небольшой отрыв от словенцев, шанс занять первое место еще остается. 

Ранее в новостях спорта баскетбол СМИ писали, что Алексей Лэнь поставил 2 блок-шота в матче “Вашингтон” - “Портленд”. 

Новости хоккея: “Белый Барс” разгромил “Ледяных Волков” в битве аутсайдеров 

В матче регулярного сезона УХЛ https://sportarena.com/hockey/ukraine/ “Днепр” расправился с “Мариуполем” со счетом 2:1. Теперь он находится на 5-м месте в турнирной таблице. Команда, испытывающая финансовые трудности, пока далека от возвращения в ТОП-4. 

Шайбы забили:

  • 10:44 - Кудрин, 1:0;

  • 12:16 - Дурдыев, 1:1;

  • 13:27 - Крысанов, 1:2. 

В другом матче состоялась битва аутсайдеров. Ее выиграли “Белые Барсы” - они разгромили “Ледяных Волков” со счетом 2:6. 

Шайбы:

  • 12:50 - Благой, 0:1;

  • 17:32 - Ружников, 0:2;

  • 30:36 - Лучников, 1:2; 

  • 39:44 - Бородай, 1:3;

  • 41:13 - Хеффернан, 2:3;

  • 47:50 - Бабинец, 2:4;

  • 51:49 - Ружников, 2:5;

  • 58:08 - Благой, 2:6.

 

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

СПОРТ

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат