Профессиональные бухгалтерские услуги в Польше и их характеристика

20.05.2022 10:44 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Человек, работающий бухгалтером, играет важную роль в обществе.

Основные принципы этики в профессии бухгалтера в Польше включены в Кодекс этики бухгалтера, который представляет собой набор передовой практики, требуемой от людей, практикующих эту профессию.

Что такое кодекс профессиональной этики бухгалтера

Чтобы стать бухгалтером в Польше, нужны знания и навыки. По этим причинам заниматься этой профессией могут только люди с определенной предрасположенностью, также нужны дополнительные навыки и знания, если вам нужен русскоязычный бухгалтер в Польше.

Кодекс профессиональной этики бухгалтеров был принят в 2007 году Национальным конгрессом делегатов Ассоциации бухгалтеров Польши и разработан Комитетом по этике Научного совета Ассоциации бухгалтеров Польши. Это свод правил поведения в бухгалтерии.

Кодекс профессиональной этики в области бухгалтерского учета в Польше

Кодекс предназначен в первую очередь для самих бухгалтеров, информируя их о том, что люди, занимающиеся бухгалтерским учетом, знают и в то же время соблюдают этические принципы.

Кодекс охватывает:

  • перечень этических и моральных принципов и ценностей, которыми должен быть охарактеризован человек, профессионально занимающийся бухгалтерским учетом;
  • список функций и поведения, ожидаемых клиентами или подрядчиками от бухгалтеров, чтобы их интересы были максимально защищены;
  • критерии оценки различного качества работы в области бухгалтерского учета и профессионального профессионализма данного бухгалтера.

Кодекс профессиональной этики в области бухгалтерского учета распространяется не только на бухгалтеров, но и на представителей других профессий, связанных с финансами, таких как: внешние аудиторы, специалисты по бухгалтерскому учету, счета-фактуры, помощники бухгалтеров или специалисты по контролированию бухгалтерского учета.

Каковы особенности профессии бухгалтера в Польше

Бухгалтеры выполняют работу для клиента, заключающуюся в:

  • выставление счетов по выручке;
  • расчет налогов;
  • контроль прибыли и расходов;
  • консультации по оптимизации налогообложения.

Круг клиентов бухгалтерских контор широк. Налоговые органы предоставляют услуги как индивидуальным предпринимателям, так и крупным предприятиям, компаниям, работодателям, работникам или государственным органам. Бухгалтерская профессия очень важна с точки зрения всей экономики, поэтому она должна выполняться в соответствии с самыми высокими профессиональными стандартами.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат