Как подготовиться к лазерной эпиляции ног?

10.05.2022 16:39 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Лазерная эпиляция ног представляет собой современный способ удаления нежелательных волосков путем точечного воздействия на луковицы направленным световым потоком. Процедура проводится быстро, безболезненно и не требует серьезной подготовки. Но, чтобы мастер смогу удалить за сеанс как можно больше фолликул, а результат остался не на один месяц, к лазерному удалению волос стоит подходить, придерживаясь ряда рекомендаций.

Этапы подготовки

Профессиональная эпиляция ног в Киеве при помощи лазера проводится с использованием новых моделей оборудования, способного удалять фолликулы без неприятных ощущений, дискомфорта во время и после сеанса. Но чтобы увеличить интенсивность процесса удаления волос, снизить эффект раздражения и сократить срок курса, перед эпиляцией ног лазером рекомендуется придерживаться таких правил:

  • за две недели ограничить загар на солнце и отказаться от посещения солярия;
  • не прибегать к другим видам эпиляции, в том числе при помощи воска или к шугарингу;
  • не использовать автозагар меньше, чем за 10 дней до посещения клиники;
  • побрить ноги за 1-3 дня до сеанса, но не позже;
  • не наносить косметические средства на обрабатываемые участки перед процедурой.

При соблюдении этих рекомендаций удастся убрать как можно больше волос за сеанс. Кроме того, чтобы с помощью лазерной эпиляция полностью удалить волосы, нужно соблюдать график сеансов. Процедура подразумевает удаление активных волосяных луковиц. Как правило, доля таковых составляет до 30% от их общего количества на теле. Поэтому убрать все сразу не получится.

Записываясь на эпиляцию ног в Киеве, учитывайте, что вам придется посетить специалиста от 6 до 8 раз. Поэтому в рамках подготовки также стоит обратить внимание на то, будет ли удобно вам посещать врача.

Также учтите сколько стоит лазерная эпиляции ног, так как надо будет оплатить отдельно каждый сеанс. Но даже в премиальном сегменте процедура остается вполне доступной.

А при правильной подготовке суммарная цена лазерной эпиляции ног будет ниже, так как за счет повышения эффективности обработки луковиц сокращается курс и посещать специалиста надо будет меньшее количество раз. Иногда при строгом соблюдении правил и рекомендаций по подготовке удается полностью убрать волосы уже за 5-6 сеансов.

Как проходит восстановление?

Кроме рекомендаций по подготовке к процедуре есть советы, которые помогут проще, быстрее и безопаснее восстановиться после нее, в том числе:

  • не загорайте на солнце или в солярии последующие две недели;
  • 2-3 дня не посещайте массажиста и не раздражайте кожу внешними факторами;
  • первые 3 дня откажитесь от похода в бассейн, баню, сауну;
  • 2 дня не перегружайте организм физическими нагрузками, исключите занятия в спортзале;
  • в случае пребывания на солнце наносите защитные препараты SPF 30 или выше;
  • на протяжении следующих пары дней надевайте свободную, легкую одежду, которая не будет натирать, давить и раздражать обработанные участки кожи;
  • 4-5 дней не наносите на ноги скрабы, пилинги, прочие косметологические средства.

Сама по себе процедура лазерного удаления волос безопасна, не вызывает раздражение. Но последующее агрессивное влияние температур, химических веществ и других факторов может стать причиной осложнений, зуда, покраснения. Поэтому щадящее отношение к обработанным участкам кожи будет особенно полезным в период восстановления.

Учтите, что сразу после сеанса кожа может стать красноватой и чувствоваться легкий дискомфорт. Не чешите и не используйте лекарственные или косметологические средства для снятия покраснения без консультации со специалистом. Этот побочный эффект проходит сам в течение нескольких часов.

Таким образом, рациональный, серьезный подход к подготовке перед удалением волос на ногах лазером отражается на длительности курса, легкости восстановления после процедуры, количестве удаленных волосков за каждый сеанс.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат