Какие бывают стоматологические стулья

11.06.2021 18:24 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Сегодня стоматологи во всем мире используют современное и техническое стоматологическое оборудование, позволяющее без отрыва от работы использовать все необходимые элементы, установленные на многофункциональных устройствах. Оборудование для стоматологов (http://www.dentpro.info/) отличается возможностью провести сразу несколько различных видов операций на одном месте. Фирма Stern выпускает несколько вариантов кресел для стоматологов, от самых экономичных моделей до премиум-класса.

Модели стоматологических кресел

  • Модель S200 включает в себя базовый и самый необходимый функционал для осуществления современного приёма пациента. Эргономика разработана с тем условием, чтобы можно было без труда подстроить высоту кресла под габариты клиента, а также удобно использовать все необходимые элементы на расстоянии вытянутой руки. В стоматологическом кресле задействовано 5 рабочих модулей и при необходимости есть возможность разместить еще один. Простой и удобный светильник позволяет хорошо осветить все необходимое пространство, при желании его можно заменить на более мощный.
  • Модель S320TR имеет более расширенный функционал и дополнительно оснащена плевательницей для пациента, а также сенсорным блоком управления для врача. На данном стоматологическом оборудовании может проводить работы не только врач стоматолог, но и специалист по имплантам. Для этого в программное обеспечение стоматологического оборудования была включена соответствующая функция. Встроенный апекслокатор позволяет регулировать скорость вращения при работе со сверлом, а также использовать функцию реверс. Светодиодный светильник позволит чётко разглядеть все необходимые элементы в полости рта пациента, не перемещая при этом его с места на место.

Критерии выбора стула для стоматолога

Для комфортной работы и длительного времени пребывания на рабочем месте помимо основного стоматологического оборудования необходимо правильно выбрать стул стоматологический (https://www.dentpro.info/catalog/stulya/).

Качественный стул для врача стоматолога должен отвечать следующим стандартам:

  • иметь специальную спинку, двигающуюся вместе со спиной врача и поддерживать его поясницу;
  • иметь поворотные подлокотники с мягкой обивкой для удобного расположения рук;
  • обладать эргономичной формой сидения, которая обеспечит стабильную фиксацию на месте;
  • поворотный механизм стула должен обеспечивать разворот на 360 °;
  • должен иметь подъёмный механизм для удобного расположения стула по высоте.

Одними из ведущих производителей медицинского оборудования для стоматологов и в частности стульев считаются компании: Back Quality Ergonomics (Нидерланды), Support Design (Швеция), WINBEX (Тайвань). Каждый из этих производителей предлагает разнообразное медицинское оборудование, включая модели стульев, отличающихся не только по цене и материалу производства, но и по функционалу.

Среди этого многообразия можно выделить стоматологический стул DYNAMIC. Данная модель имеет запатентованную систему поддержки спины, а также возможность долгого, но удобного пребывания в сидячем положении. Чтобы больше узнать о стульях и другом оборудовании для врачей стоматологов, стоит более подробно познакомиться с представленными брендами-производителями.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат