Виртуальные шлемы VALVE Index



VALVE Index – это классический виртуальный шлем, выпущенный в 2019 году. Однако его характеристики позволяют оставаться актуальным даже несколько лет спустя, ведь производитель сделал ставку на быстродействие и удивительную четкость картинки. Эту модель предпочитают опытные игроки, ведь она гарантирует полное погружение и мгновенную реакцию на любое действие.

Функционал VALVE Index

VR VALVE Index Kit считаются топовым решением в своем ценовом сегменте. Их ценят за уникальное сочетание новинок на рынке виртуальной реальности и поддержку крупных и «тяжелых» игр. Эти очки виртуальной реальности сочетаются практически со всеми приложениями, существующими на рынке, и будут актуальными еще много лет.

Устройство с революционно точными контроллерами и удивительной четкостью остается проводным, что может создавать определенные неудобства. Однако съемные кабели легко отсоединить. Опытные геймеры оценят широкий выбор настроек в зависимости от руки. Калибровка займет некоторое время, однако потом девайсы даже не будут ощущаться.

Очки рекомендуется использовать вместе с SteamVR, через компьютер или приставку. В магазине есть десятки игр с открытым миром и развернутыми сюжетными линиями. Точные контроллеры обеспечивают полное погружение и естественность движений, которые не требуют особого напряжения.

Характеристики и комплектация

Картинка стала четче благодаря новым LCD-панелям. Разрешение 1440 х 1600 px и уникальная скорость смены кадров в 144 Гц делают изображение гораздо реалистичнее, обеспечивая эффект полного погружения. Технология High Fidelity обеспечивает точный и быстрый отклик на действия даже при максимальной нагрузке.

Эти показатели отвечают за плавность движения в виртуальном мире, что особенно заметно при резких поворотах головы. Высокая частота и четкость избавляют от укачивания, которое было частой проблемой в первых VR-моделях. Купить VALVE Index рекомендуют геймерам, которые желают перевести игру на новый уровень, полностью отдаться виртуальным ощущениям и получить всеобъемлющий контроль над персонажем.

Контроллеры радуют наличием 87 датчиков на каждом девайсе, чувствительной системой распознавания движений и обратной связи. Геймеры оценили датчик давления, благодаря которому можно четче чувствовать форму виртуального оружия и даже придумывать собственные жесты внутри игры.

В комплект входят сама гарнитура, два высокочувствительных контроллера, зарядное устройство, инструкция и две базовые станции. Последние помогают точнее определять положение шлема и контроллеров в пространстве с помощью ИК-лучей. От компьютера требуется минимум 8 Гб оперативной памяти и быстродействующий процессор. Чем лучше показатели ПК, тем больше игр будут доступны.

Особенности VALVE Index

Особое внимание уделено комфорту игрока. VR VALVE Index обеспечены мягким регулируемым креплением с впитывающей пот фиброй. На голове он фиксируется с помощью круглой ручки, что исключает случайное смещение. Можно регулировать не только межзрачковое пространство, но и расстояние от экрана до глаз.

Звук тоже отличается от аналогов – вместо обычных наушников использованы ближние динамики со стереоэффектом. Это уменьшает нагрузку на уши, позволяет играть гораздо дольше и обеспечивает объемный звук.

Немаловажен идеальный баланс устройства. Все детали расположены точно таким образом, чтобы оказывать минимальное давление и не создавать эффекта тяжести. Шлем виртуальной реальности VALVE Index гораздо легче и компактнее предшественников от того же производителя, но основным преимуществом остается все же разумная разбалансировка.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат