Как правильно купить домен на RX-NAME?



Каждому сайту при создании дается оригинальное доменное имя. Это адрес по которому пользователи будут переходить на ресурс, читать информацию, покупать товары и услуги. Доменное имя позволяет клиентам идентифицировать сайт, поэтому к его выбору стоит подойти ответственно.

Зарегистрировать и купить домен — быстро и просто. Сложнее придумать оригинальное название, которое привлечет пользователей. Доменным именем может стать название бренда, компании, инициалы основателя и т.д. Если подойти креативно, название сайта станет частью продвижения.

Покупка домена в несколько шагов

Первое, что необходимо сделать — определиться с именем сайта. Им может стать торговая марка, бренд, имя владельца, название профессии с инициалами и т.д. Главное понимать, домен — это краткое описание сайта. Клиентов привлечет уникальное, яркое название, которое легко запоминается на слух. Людям проще вспомнить небольшой домен, поэтому лучше покупать имя первого уровня, а не второго. Например, .com вместо .com.ua.

Для того чтобы проверить доступность придуманного домена на RX-NAME, введите его в строке поиска. Сервис предложит несколько вариантов имени сайта, рядом указывается цена. Доступные отмечены зеленым цветом, недоступные — серым. Внимание: стоимость покупки и продления домена может отличаться. Выясняйте этот момент заранее.

Купить имя сайта можно через корзину:

      ● выбираете домен-хостинг (если нужен);
      ● заполняете небольшую форму;
      ● добавляете к заказу SSL-сертификат безопасности (по желанию);
      ● проходите авторизацию через личный кабинет;
      ● выбираете способ оплаты, валюту, подтверждаете заказ;
      ● оплачиваете.

Покупка домена не займет больше 10 минут. Если возникают вопросы и сложности, всегда можно обратиться в техническую поддержку на сайте.

Особенные доменные зоны

Выбор доменной зоны — следующий важный шаг. Учитывайте, что некоторые из них имеют ограничения. К примеру, в зоне .ua получить имя сайта в Украине могут только те компании, у которых есть зарегистрированная торговая марка. Дополнительно, домен каждой буквой должен совпадать с брендом. Проверка на такие вещи очень строгая, занимает несколько дней. Зона .eu тоже имеет свои особенности. Пройти регистрацию могут только граждане Евросоюза, предоставив отсканированную копию паспорта. Доменную зону .gov могут использовать только правительственные организации, госструктуры.

Для подключения таких зон требуется консультация профессионалов, чтобы не потерять время и деньги. Остальные же можно подключить, как и доменное имя, предоставив контактную информацию и оплатив заказ.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат