Как чистить и поддерживать свой бассейн. Химия для бассейнов



С приближением лета владельцы бассейнов во всем мире начинают думать о том, когда открывать свои бассейны на сезон. Они думают обо всех вечеринках у бассейна, хорошей тренировке по плаванию и выходных, проведенных у воды, нежась на солнце.

Как чистить и обслуживать свой бассейн. Химия для бассейнов

Часто об обслуживании думают позже, и им пренебрегают, пока стены не станут зелеными от слизи или фильтр не забьется листьями. Однако ожидание возникновения проблем может в конечном итоге потребовать гораздо больше времени и денег, чем если бы вы просто наладили хороший режим обслуживания.

Не пугайтесь химии бассейна

Основы химии в бассейне действительно просты, но вы должны быть в курсе, чтобы все не вышло из-под контроля. Все, что вам действительно нужно, - это хороший набор для тестирования воды. Химия для бассейнов доступна на сайте Water World Window: pools.ua.

Перед тем, как начать бросать химикаты в бассейн, проверьте воду, чтобы точно знать, как отрегулировать химикаты, не теряя времени и денег.

Есть 3 основные вещи, которые нужно проверить

  1. Уровни pH: насколько щелочной или кислой является ваша вода по шкале pH от 0 до 14. Низкий pH означает кислый (0-7), а высокий pH - щелочной. Вы должны стремиться поддерживать воду в бассейне в нейтральной зоне от 7,4 до 7,6.
  2. Щелочность: буфер pH, предотвращающий скачки кислотности или щелочности. Ваш идеальный диапазон должен составлять 100–150 частей на миллион.
  3. Компания «Окно в Водный Мир» также утверждает, что дезинфицирующее средство, будь то хлор, бром или что-то еще, оно необходимо для уничтожения бактерий и других микроорганизмов. Уровни зависят от того, что вы используете.

По крайней мере, раз в неделю проверяйте свою воду с помощью хорошего набора для тестирования. Действуйте медленно, четко следуйте всем инструкциям и тщательно корректируйте химические вещества в соответствии с результатами.

Звоните к профессионалам

Если у вас есть утечки, трещины или что-то, что вы не можете легко исправить в рамках регулярного технического обслуживания, позвоните специалисту по обслуживанию бассейнов, чтобы он приехал и осмотрел. Не ждите, иначе проблема может выйти из-под контроля, и в конечном итоге капитальный ремонт будет стоить вам кучу денег.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат