Что собой представляют бойлы для рыбалки и для чего они нужны: как сделать грамотный выбор?



Бойлами называются такие виды приманок, которые имеют форму небольших шариков в диаметре не более 3 см в самых разных окрасов. Их главное предназначение заключается в приманке рыбы, которая в процессе поклевки не будет контактировать с крючком. Итак, чтобы приобрести бойлы следует перейти по ссылке, где представлен широкий выбор изделий по очень демократичным и приемлемым ценам. При этом, нельзя забывать о том, что бойлы для рыбалки попросту необходимы, потому что без них не получится нормально порыбачить. Кроме того, чтобы сделать правильный выбор, можно обратиться к специалистам в интернет-магазине и посоветоваться, какой именно бойл подойдет по тем или другим критериям.

Критерии выбора бойлов

Есть два главных параметра, на которые каждому современному рыболову необходимо обращать внимание при выборе бойла, и это:

  1. Вид приманки — плавающие по весу являются легче воды, поэтому не тонут. Они подходят для рыбалки в каменистых местностях или на водоемах, поверхность которых покрыта наростами мха. Тонущие модели отличаются длительностью сохранности своей формы. Их используют, как прикорм рыбы. Бойлы с нейтральной плавучестью — это модели, которые не уходят на дно, но и не всплывают над поверхностью.
  2. Вид рыбы — чтобы ловить карпов нужно подготовить бойлы с диаметром в 14-18 мм, выполненного в красном, желтом, сиреневом или белом цвете с ароматом клубники, меда, кукурузы или карамели. Ловить белого амура можно с наживкой в диаметре на 10-18 мм в желтом окрасе и с запахом сливы, ананаса, конопли или меда. Карася помогут поймать бойлы диаметром от 6 до 8 мм желтого, красного или оранжевого цвета с ароматом укропа, скопекса, чеснока, клубники.

Еще важно учитывать сезон года, ведь для каждого периода необходимо подбирать свои отдельные цвета и запахи приманок для рыбки.

Функции бойлов

Шарообразная насадка помогает заманить своим цветом, ароматом и вкусом рыбу к конкретному участку водоема. Бойлы позволяют рыбакам ловить карпа, амура, леща, плотву, карася, толстолобика, жереха.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат