Основные этапы перетяжки кресел – на какие особенности и преимущества стоит обратить внимание



Мягкая мебель — самые уютные, теплые и привлекательные элементы в дизайне интерьера. Именно они делают жилище таким комфортным для проживания и досуга. Хозяева сильно привязываются к своей мебели, поэтому, когда их внешний вид заметно портится, вместо покупки новых изделий они предпочитают реставрировать своих «любимчиков». Помогают с этим справиться мастера по перетяжке кресел. Чтобы перетяжка кресла была выполнена на высоком уровне, правильнее обратиться исключительно к специалистам своего дела, которые смогут сделать работу быстро и без проблем.

Этапы реставрации кресел

Ремонт мягких предметов мебели специалисты предлагают выполнить прямо на дому клиента. Это очень удобно и выгодно. Кроме того, владелец мебели видит, как все происходит, и какие материалы используются в работе. А еще он может наблюдать за последовательностью процессов в перетяжке кресла. Состоит работа из следующих этапов:

      • снимаются отдельные элементы мебели;
      • они визуально осматриваются и оцениваются на наличие повреждений;
      • сломанные детали и механизмы заменяют новыми;
      • крепятся и вшиваются новые обивочные материалы;
      • конструкция полностью собирается.

В результате клиент получает свое любимое кресло в обновленном, привлекательном и стильном дизайне.

Какой обивочный материал выбрать?

Если кресло будет стоять в детской комнате, тогда лучше всего заказать гипоаллергенный, экологически безопасный материал.

Для кухни стоит остановить свой выбор на хлопке или льне. Эти материалы легко очищаются.

В гостиную лучше брать неприхотливые в уходе и износостойкие материалы, как гобелен, флок, жаккард, микрофибра, натуральная или искусственная кожа. По поводу других тканей, выбрать для перетяжки подходящую сложно тем, что некоторые из тонких попросту не прослужат длительное количество времени, а некоторые из толстых попросту быстро сотрутся. Поэтому и это стоит доверить профессионалам, которые смогут подобрать что-то из велюра, эко-материалов, эко-кожи и так далее.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат