Как выбрать деревянные межкомнатные двери: критерии, особенности, преимущества



Решая сделать капитальный ремонт в квартире с заменой оконных и дверных конструкций новыми, придется учесть очень много нюансов. Особенно сложно будет подобрать межкомнатные двери, ведь их ассортимент сегодня очень широкий. Если вы не специалист в мире дверных конструкций, тогда вам понадобиться помощь. Итак, чтобы сделать правильный выбор, следует сначала посетить специализированный интернет-магазин: https://dvernoydom.com.ua/mezhkomnatnye-dveri/mezhkomnatnye-dveri-wood, где представлен не только удобный для просмотра онлайн-каталог с новинками, но еще и конечно же предложены современным пользователям исключительно новинки и последние современные модели, которые точно впишутся в любой интерьер.

Ключевые правила выбора межкомнатной двери

Первое, на что обращаем внимание — это тип дверного полотна. Всего их 4:

  1. Щитовое или каркасное — производится из древесины, в роли которой обычно выступает сосна. Отличается прочностью и надежностью. Входит в бюджетную категорию дверных изделий.
  2. Филенчатое — каркас выполняется из брусков дерева, а заполняется конструкция фанерой, стеклом, МДФ или деревом. Отличается большим весом и высокой степенью прочности.
  3. Погонное — оригинальное и стильное полотно, изготавливаемое из реечного или металлического каркаса со стойкой по центру и деревянным материалом между ними;
  4. Царговое — каркас из дерева с брусками по горизонтали, благодаря чему дверь получается мегапрочной и эстетично привлекательной.

Из материалов дверного полотна рекомендуется отдавать предпочтение МДФ и массиву дерева. Конечно же, что при этом обращают внимание в первую очередь на ценовой сегмент.

Преимущества деревянных дверей

Главное достоинство межкомнатной дверной конструкции из дерева заключается в ее экологичности. Так что лучше выбирать натуральные виды древесины, тщательно высушенные, тогда как от экошпона и ДСП лучше отказаться.

Такие модели также имеют замки, петли, раму и полотно высокого качества, надежности и прочности.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат