Вся информация об эмиграции в Польшу от Польского консультанта



В Польше официально работает более 1 миллиона украинцев.  Причина тому – высокая зарплата. В Украине в 2021 году минималка составляет 6000 гривен, минимальная зарплата в Польше 2800 злотых или 18, 30 злотых за час. С учётом курса – это белее 19 тысяч гривен, что в 3.2 раза выше от украинской оплаты труда. Это гарантированная государством сумма, меньше её работодатель не может заплатить, иначе ему грозят штрафы.

Особенности зарплаты в Польше

Польская зарплата имеет два показатели брутто и нетто. Первый вариант – это сумма начислений без вычетов, второй вариант – это деньги на руки. Обратите внимание - в контрактах чаще всего указывается именно оплата брутто. Показатели з/п могут отличаться в зависимости от воеводства и сферы работы. Самая большая средняя оплата труда в Мазовецком воеводстве. По отраслям: больше всего платят в информационной сфере и строительстве.

Где найти информацию про работу в Польше?

Всю информацию относительно выезда за границу можно найти здесь https://poland-consult.com/.

Портал Польский консультант может ответить на следующие вопросы:

      • Какие документы нужны для оформления визы?
      • Как оформить карту Поляка или карту Побыту?
      • Как получить пособия и выплата за границей?
      • Какие варианты учёбы для ребенка и студента в Польше?
      • Как выехать по безвизу?
      • Можно ли заниматься бизнесом в Польше?
      • Как перевезти семью?
      • Что такое визовый коридор?

На сервисе можно задать любой интересующий вопрос относительно миграционных моментов и получить бесплатную консультацию. Портал содержит также перечень крупных кадровых агентств, которые занимаются поиском сотрудников для польских работодателей.

Можно сказать, что Польский консультант – это википедия о миграционных вопросах. Он полезен как тем, кто первый раз едет за границу, так и бывалым эмигрантам. Портал размещает самые свежие новости о коронавирусе в Польше, новых ограничениях и условиях въезда на территорию страны. Будет интересен и для автолюбителей за рубежом, высветляя изменения в законодательстве Польши.

Польский консультант также предоставляет информацию о выезде в Германии, Чехию, Испанию и Швецию.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат