Рециркуляционные насосы



Рециркуляционные насосы – оборудование для систем отопления и горячего водоснабжения.

Сегодня рециркуляционный насос – является обязательным оборудованием при создании системы отопления и горячего водоснабжения в частном доме. Устройства отличаются великолепными техническими характеристиками. Благодаря этому гарантируется системе бесперебойная работа. Если купить рециркуляционный насос оптом, то можно получить значительную экономию.

Данный тип оборудования позволяет создавать полноценное функционирование всей системы.  Насос рециркуляционный  устанавливают для  поддержки и регулировки давления рабочей среды, что гарантирует повышение гидравлической мощности теплоснабжения. При использовании этого оборудования удается  повысить коэффициент теплоотдачи.

При эксплуатации оборудования данного типа следует отметить:

      ● Простое техническое обслуживание.
      ● Низкий уровень шума.
      ● Экономичность.
      ● Высокий КПД.

Корпус рециркуляционного наиболее часто изготавливается из бронзы или стали. Иногда можно встретить модели с корпусом из  реже из латуни, чугуна и прочих нержавеющих сплавов. Для производства рабочего колеса применяется специальный тугоплавкий пластик.

При выборе рециркуляционного насоса следует обращать внимание на производительность устройства. Показатель указывает на количество литров перекачиваемой жидкости в минуту. Для использования в системе отопления в частном доме достаточно устройства с производительностью всего 0,2-0,6 куб.м/час. Такие показатели позволят температуру воды в трубах длиной до 40-50 метров.

Важной характеристикой оборудования является напор, который измеряется в пасклях. Если  разводка выполняется на одном уровне, то достаточно напора, который эквивалентный 0,5-0,8 метрам водяного столба. При необходимости обеспечения беспроблемной циркуляции воды на нескольких этажами, параметры нужно специально рассчитывать с запасом.

Управление насосом осуществляется по показаниям датчика температуры или по таймеру. В первом случае температурный датчик погружается в воду внутри труб. Насос включается после остывания воды до определенной температуры. При использовании таймера оборудование включается и выключается по времени, указанному в настройках. Значения устанавливают в соответствии с конфигурацией системы отопления и горячего водоснабжения.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат