Футбольный мяч: как правильно выбрать



Футбол – самая популярная спортивная игра в мире. Миллионы фанатов активно следят за мировыми чемпионатами, болея за любимые команды. Каждый мировой футболист начинал свое увлечение с футбольных матчей во дворе. Обязательная часть любого футбольного матча – мяч. Найти качественное изделие можно в интернет-магазине: https://bars.org.ua/myachi/fytbolnie_myachi.

Как выбрать футбольный мяч

Футбольный мяч – обязательная часть, без которого игра в футбол невозможна. Из-за этого, особое внимание стоит уделить выбору этого изделия, потому что во время игры на него оказывают серьезные механические нагрузки, и некачественная вещь очень быстро испортится.

Футбольные мячи разделяют по размерам. Существуют следующие виды:

  1. Первая категория. Небольшие мячи, больше подходящие для детских игр. Длина – 43 см., вес – 200 гр.
  2. Вторая категория. Также подходят для игр детям. Длина – 56 см., вес – 280 гр.
  3. Третья. Такие мячи используются как для детей, так и для молодых спортсменов. Длина – 60 см., вес – 350 гр.
  4. Четвертая. Подходит для юниоров и игр в мини-футбол. Длина – 63 см., вес – 420 гр.
  5. Пятая. Последняя категория, использующаяся взрослыми игроками. Длина – 69 см., вес – 450 гр.

После выбора подходящего размера, следующий главный параметр – материал. На выбор есть следующие разновидности:

  1. Поливинилхлорид. Это самый популярный материал, из которого изготавливаются мячи. Такое изделие идеально подходит для игры внутри помещений. Недостаток – из-за плотной структуры, в минусовую температуру быстро твердеет.
  2. Натуральная кожа. Такой материал не очень подходит для футбольных мячей, потому что поверхность быстро намокает, из-за чего ухудшаются качества изделия. Мячи из натуральной кожи рекомендуется использовать только в солнечную и сухую погоду.
  3. Полиуретан. Еще один популярный материал, часто использующийся для изготовления футбольных мячей. Такие изделия имеют прочную и эластичную поверхность, благодаря чему мяч хорошо отскакивает от асфальта. Для того чтобы улучшить практичные характеристики изделия, рекомендуется выбирать конструкции с толстым слоем. Подходит для игры как на улице, так и внутри помещений.

Футбольный мяч – обязательная часть футбола, без которого невозможно провести игру. При выборе рекомендуется ориентироваться на материал, размеры, вес, тип покрытия и бренд.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат