Средства индивидуальной защиты - это обязанности работодателей и сотрудников



Использование СИЗ (средств индивидуальной защиты) - последнее средство предотвращения опасности для здоровья на работе.

Тогда другие меры, такие как замена или изменение процесса, технические или организационные меры по предотвращению опасностей, не работают.

Поскольку в таких случаях альтернативы для защиты сотрудников больше не существует, правильный выбор средств индивидуальной защиты требует особенно высокой степени осторожности.

Безопасность труда СИЗ: последняя составляющая

Под средствами индивидуальной защиты (СИЗ) понимается оборудование, предназначенное для защиты и снижения опасностей для безопасности и здоровья человека. Узнайте больше информации на сайте :https://planetasiz.com.ua/.

Обычно речь идет об устройствах и средствах, которые удерживаются или носятся на теле или на частях тела, защищают от опасностей для здоровья и, таким образом, обеспечивают безопасность труда. С юридической точки зрения, а также для выполнения вашей ответственности как работодателя по отношению к своим сотрудникам.

Но даже если подходящие СИЗ быстро доступны для многих областей применения и предположительно просты в использовании, необходимо тщательно изучить альтернативные меры защиты, прежде чем предоставлять своим сотрудникам соответствующее защитное снаряжение.

Что необходимо знать работодателю

Работодатели средств индивидуальной защиты: вы должны знать эти 3 пункта

1. Требования к СИЗ распространяются на всех

Трудно повторять этот момент достаточно часто. Каждый действительно означает всех. Никаких исключений нигде не делается.

2. Вы должны быть проинструктированы по СИЗ

Всегда помните, что СИЗ - это не панацея. Гигиена и безопасность труда не улучшаются за счет хранения больших запасов компонентов СИЗ.

3. Ответственность руководителя

Каждый руководитель несет солидарную ответственность за соблюдение средств индивидуальной защиты на своем рабочем месте. Недостаточно просто расставить и повесить обязательные таблички.

Вот как вы выполняют свои обязанности работодатели

Первой обязанностью работодателя является оценка рабочей ситуации и соответствующий выбор средств индивидуальной защиты, если выявленных опасностей невозможно избежать с помощью технических или организационных мер или если защиту можно обеспечить другим способом.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат