Как выбрать качественную водку?



Водка – один из самых популярных алкогольных напитков в мире. Но на ряду с популярностью этот продукт наиболее часто подделывают. Порой суррогат отличить от оригинала может только экспертиза.

В ассортименте алкомаркетов кроме привычных нам бутылок представлен элитный дорогой алкоголь по доступной цене: водка, вино, виски в тетрапаках. Они дают возможность насладиться дорогим продуктом, не переплачивая. Но как разобраться, где настоящий алкоголь, а где суррогат?

Какая бывает водка?

Вся водка изготавливается из различного сырья, по разным технологиям и, соответственно, может быть разных видов. По используемому сырью, которое берется за основу, водка бывает: пшеничная, ячменная, ржаная, анисовая, сливовая, кактусовая, конопляная, тростниковая, рисовая, яблочная и др.

Что касается качества спирта и технологии производства, водка делиться на 4 класса:

      ● эконом, где используют минимальную фильтрацию и спирт высшей очистки;
      ● стандарт – несколько ступеней фильтрации, спирт класса Экстра;
      ● премиум;
      ● супер-премиум.

В последних двух классах в производстве используют премиальный спирт класса Люкс и Альфа, который проходит несколько стадий очистки. Очистке тут поддается еще и вода. В классе «супер-премиум» для очистки может использоваться серебро, золото или другие драгоценные металлы.

Советы по выбору качественной водки

Первое правило – не покупайте водку в неизвестных магазинах, ларьках и ни в коем случае с рук. Уважающие себя магазины имеют необходимые лицензии, и для них очень рискованно продавать суррогат.

Возьмите бутылку в руки и проверьте содержимое на прозрачность, отсутствие осадка, примесей. Хорошая водка должна быть абсолютно прозрачной.

Дальше обратите внимание на упаковку: этикетки должны быть приклеены ровно, не должно быть следов клея, кривизны. Пробка должна быть запечатана, без следов вскрытия. Качественный алкоголь обязательно имеет акцизную марку с голограммами и символами на ней. Это правило касается как оригинальных упаковок, так и тетрапака.

На этикетке качественной водки любого формата упаковки обязательно должна быть указана информация о составе, производителе, характеристиках и качестве используемых спирта и воды.

Еще один важный совет – не экспериментируйте с брендами и не гонитесь за низкой ценой. Чем дешевле продукт, тем худшего качество сырье использовано, и тем больше вероятность подделки. Известные бренды дорожат репутацией и тщательно следят за качеством. Да, это влияет на стоимость, но гарантирует, что вы приобретете оригинал.

Вооружившись этими советами, можно смело выбирать водку и быть уверенным, что приобретаете качественный алкоголь.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат