Как и где платить с помощью биткойнов



Как новичку использовать Биткоин

Было много новостей о волатильности этой валюты и спорах вокруг некоторых незаконных видов ее использования, среди прочего. Менее понятно, как пользоваться биткоинами и блокчейном. В этой статье мы объясним, как использовать эти технологии сегодня, и предложим свой собственный (и субъективный) взгляд на контекст, в котором мы можем строить гипотезы о том, как мы, вероятно, будем использовать эти инструменты в будущем.

Лучший способ понять биткоин и блокчейн, на наш взгляд, - это сначала понять проблему, которую они решают. Конкретная проблема, которую решает биткойн, заключается в создании виртуальной валюты, которая функционирует как средство обмена между двумя субъектами (физическими или юридическими лицами), но без необходимости привлечения третьей стороны (например, банка) для завершения транзакции. Во-первых, Биткойну удается проверить личности субъектов и параметры транзакции, такие как сумма, с помощью цифровых подписей и шифров, проверенных сетью передовых узлов. Эти узлы работают через систему стимулов, которая позволяет сети работать распределенным образом без централизованной структуры, что более или менее похоже на то, как работает Интернет - сеть передачи данных (в отличие от сети, управляющей виртуальной валютой в случае Биткойна).

Как известно, для управления транзакциями между юридическими лицами и людьми банк обычно использует валюту. Замена такой валюты виртуальной валютой, такой как Биткойн, все равно оставляет проблему того, как учитывать такие транзакции. Чтобы заменить банки, которые ведут такой учет централизованно, и вести его распределенно, Биткойн использует технологию под названием Blockchain, которая функционирует как своего рода распределенная база данных. Инновация заключается, опять же, в использовании шифрования и цифровых подписей, не требующих вмешательства организации или человека (администратора базы данных) для отслеживания транзакций Bitcoin.

Хотя существуют и другие виртуальные валюты, такие как Ethereum, которые используют собственные блокчейны, биткойн стал валютой, которая за последние годы достигла наибольшего объема и стоимости. Так же как Facebook, Snapchat, Twitter и YouTube предоставляют нам возможности телеканала или другого СМИ в нашем кармане (с помощью наших смартфонов), биткойн и блокчейн предлагают нам функциональность банка (по крайней мере, в плане выполнения транзакций) в нашем кармане. Мы все еще пытаемся понять последствия этой новой власти.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат