Окно для детской комнаты: какое выбрать и в чем плюсы пластика

13.07.2021 18:18 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Мы все желаем своим детям только лучшее: выбираем для них самые свежие продукты, заботимся об их развитии и безопасности. И часто спорным моментом при обустройстве детской возникает установка пластикового окна: скептики утверждают, что оно опасное и выделяет ядовитые соединения. Но у экспертов есть совершенно иное, и весьма обоснованное мнение, что такие окна во многом лучше деревянных.

Где правда и как правильно выбрать окно в детскую, нам помогли разобраться специалисты в области оконных конструкций из компании Bliss.

Пластик или дерево?

Миф об опасности пластика возник более 20 лет назад, когда в производстве этого материала активно использовался свинец. Именно с его помощью стабилизировали материал и делали его устойчивым к ультрафиолету. Сегодня технологии заметно ушли вперед и от вредных веществ давно отказались.

Пластиковые окна сегодня:

  • не выделяют летучих соединений даже под прямыми солнечными лучами;
  • сохраняют габариты на солнце и холоде;
  • закрываются полностью герметично.

Если в помещении после установки новых окон сохраняется небольшой запах, причина в резиновом уплотнителе и минеральном масле, которым смазана фурнитура. Буквально через несколько дней от запаха не останется и следа. Поэтому смело устанавливайте пластиковые окна в детской и получайте от них профит.

Системы безопасности

В детской комнате, как и во всем доме, необходимо установить специальные блокираторы на окна, запирающие створки на замок. Без специального ключа маленький непоседа не откроет конструктив и мама может спокойно оставлять его в комнате без присмотра.

Плюс, пластиковые окна очень надежные, их сложно разбить. Профиль крепится к стене на анкерных болтах и монтажной пене, это делает невозможным (даже при большом желании) выбить конструкцию наружу.

Стеклопакет, за счет внутренней герметичности и резинового уплотнения между слоями стекла, сложно разбить руками, игрушками и даже ножкой стула.

Толщина профиля и стеклопакета

Еще одно преимущество металлопластикового окна – герметичность. Любое деревянное окно, из-за постоянного температурного расширения, со временем пропускает сквозняки и каждую осень такие окна приходится постоянно утеплять.

С металлопластиковыми можно забыть о модернизации на несколько десятилетий. Хороший профиль толщиной 50-70 мм выдерживает морозы до 40 градусов, а стеклопакет даже с одной воздушной камерой работает в несколько раз эффективнее, чем двойное остекление в деревянном окне.

Плюс, в специальных сериях стеклопакетов с заполнением аргоном или другим инертным газом, достигается повышенная энергоэффективность. С таким окном в комнате ребенка будет всегда тепло и уютно, какая бы погода не бушевала снаружи.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат