Выбор махрового полотенца

01.07.2021 11:27 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Махровое полотенце – важный предмет домашнего обихода.

В различных целях в домашнем обиходе используются махровые полотенца. Выбирать их можно по различным характеристикам. В огромном разнообразии изделия представлены здесь https://rushnychok.km.ua/.

Материалы изготовления

Махровые полотенца сегодня производят из различных материалов.  Иногда натуральные волокна сочетают с синтетическими.  Особенностью махровых полотенец является пушистая поверхность, которую получают, применяя особое плетение. Особенности наиболее востребованных изделий из различных натуральных материалов:

  • Изделия изо льна долговечные, они обладают высокой гипоаллергенностью и хорошо впитывают влагу. Но при этом они довольно жесткие, поэтому их часто используют для обеспечения массажного эффекта.
  • Изделия из хлопка характеризуются повышенной впитываемостью и очень мягкой текстурой. Их очень часто приобретают для детей.
  • Изделия из бамбука отличаются повышенной гигроскопичностью. Они не впитывают запахи и обладают бактерицидными свойствами. Этот вид полотенец хорошо узнаваемый по наличию изысканного блеска махры.

Очень часто для изготовления махровых полотенец используется полиамид. Это синтетическое волокно получают после переработки нефтепродуктов. При его использовании удается получить износостойкие , мягкие и быстро сохнущие изделия. Но при этом махровые полотенца из полиамида плохо впитывают влагу и электризуются в процессе использования.

Другим распространенным синтетическим материалом для изготовления махровых полотенец является полиэфир. Из него производят чрезвычайно легкие изделия, которые отличаются легкостью и длительным сроком службы без потери эстетических качеств.

Выбирают махровые полотенца по их назначению. Банные полотенца, обычно, отличаются большим размером и повышенной мягкостью. Обычно в них – длинный ворс. Большими размерами также отличаются пляжные полотенца, которые могут использоваться вместо коврика. Но для удобства использования в них должен быть короткий ворс.

Для ежедневного обихода предпочтение следует отдавать изделиям небольшого размера со средним ворсом. Используются кухонные полотенца также и на кухне. В этом случае оптимальным вариантом являются жесткие изделия с коротким ворсом.

При выборе махрового полотенца необходимо обратить внимание на качество изделия. Его края должны быть ровными  с обработкой оверлоком или аккуратным швом. Также следует обратить внимание на то, чтобы изделие было равномерно окрашено.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат