Какие есть развлечения в Геническе и на Арабатской стрелке

30.06.2021 13:35 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Летом наступает время, когда многие планируют морской отдых, то есть, собираются отправиться на морское побережье. У такого времяпровождения очень много преимуществ. Морской воздух целебный, он положительно влияет на сердечно-сосудистую, нервную систему, органы дыхания. Купание в соленой воде благотворно сказывается на состоянии скелета и даже способствует лечению болезней опорно-двигательного аппарата. В курортных городах создают и предусматривают все для комфортного отдыха.

Сейчас на Арабатской стрелке и непосредственно в Геническе можно найти развлечения на любой вкус и кошелек. Еще не так давно большинство отдыхающих вообще не знали о существовании такой косы и того, что туда можно отправиться в морское путешествие. Статистика показывает, что туристы приезжают туда не только для того, чтобы купаться в море, но также ради лечебных грязей. Привлекают их и горячие источники с термальными бассейнами. Главное – заранее бронировать жилье и покупать билеты, так как спрос большой. Подробнее на сайте.

Какие можно выбрать варианты развлечений

Самый популярный и востребованный – это пляжный отдых. В первую очередь, на Арабатскую стрелку едут ради того, чтобы покупаться и позагорать на Азовском море. Побережье простилается на несколько километров. Это песчано-ракушечные пляжи с пологим, плавным входом в воду, без камней возле берега. Так, условия для купания максимально комфортны и удобны для взрослых и детей.

Тех, кто собирается ехать семьей, интересуют развлечения для детей. Они не ограничиваются только водными горками и батутами на пляжах. На многих базах есть оборудованные игровые площадки, также предлагаются полноценные программы для времяпровождений с детьми, чтобы взрослые могли отдохнуть и провести время в свое удовольствие. В качестве развлечений здесь также предлагаются:

  • Аквапарк «Акваленд». Он один из самых новых на побережье Азовского моря, находится на южной окраине. Общая площадь – 16 тысяч м2. На территории находятся не только бассейны и горки, есть также несколько ресторанов.
  • Дельфинарий «Оскар-Геническ». Здесь предлагается интересная шоу-программа не только с дельфинами, но также при участии морских котиков.
  • Зоопарк «Сафари-Парк». Находится на окраине Счастливцево, на выезде из Стрелкового. На территории Херсонской области это единственный частный зоопарк.
  • Школы по виндсерфингу и кайтсерфингу. Это распространенные морские виды спорта.

Автобус Днепр-Геническ: https://dnepr-krym.com/dnepr-azovskoe-more/dnepr-genichesk

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат