ТВ-тюнер: особенности устройства, основные параметры



Несмотря на активное использование интернета и видеоплатформ для просмотра видео, все еще огромным спросом пользуется обычное ТВ. Для просмотра разных телеканалов, используют приставку т2.

Особенности устройства

ТВ-тюнер – это специальный телевизионный приемник, необходимый для приема телевизионных сигналов. Основная задача – прием телевизионного сигнала, и передача его на монитор.

В зависимости от особенностей устройства, тв-тюнер разделяют на:

  1. Внутренние. Такие устройства установлены непосредственно в системный блок. Основная особенность – работа исключительно при включенном блоке. Это самый распространенный вид оборудования, который используется в повседневной жизни. Отличаются широким функционалом и возможностями, благодаря наличию собственного программного обеспечения.
  2. Внешние. Довольно распространенные устройства, подключаемые через внешние разъемы. Подключаются к USB-порту и представляют собой небольшую флешку. Преимущества: компактность и быстрое включение.

Как выбрать Т2 тюнер

Т2 тюнер – специальное устройство, предназначенное для приема телевизионных сигналов, передача их в различных форматах и вывод их на экраны.

При выборе Т2 тюнера обращают внимание на следующие параметры:

  1. Тип сигнала. Выбирая Т2 тюнер нужно сразу понимать, что такой вариант устройства подходит только для аналогового телевиденья.
  2. Наличие необходимых разъемов. Для подключения телевизора к ТВ-тюнеру обязательно необходимо наличие специального разъема для этого.

Где приобрести приставку т2

Интернет-магазин Sat-Master специализируется на продаже оборудования для спутникового, аналогово и пр. телевиденья. Компания работает на рынке уже больше 12 лет в этой сфере, и имеет прямые поставки с дилерами. Кроме того, в случае поломок, компания имеет свой собственный сервисный центр, где опытные специалисты починят любую неисправность максимально быстро и качественно.

Основная продукция интернет-магазина:

  1. Smart TV приставки от известных производителей.
  2. Спутниковое телевиденье.
  3. Оборудование для просмотра эфирного телевиденья.
  4. Домофоны от популярных производителей.
  5. Сигнализации.

Компания Sat-Master предлагает качественную и актуальную технику для дома. Вместе с товаром, организация предлагает ее монтаж, настройку и обслуживание оборудования.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат