Как выбрать идеальную скатерть для дачи



Из статьи вы узнаете, как правильно подобрать скатерть на стол для дачи, на что при этом обратить особо пристальное внимание, учесть в первую очередь. Также мы объясним, что покупать не надо.

Скатерть должна быть:

      • Красивой;
      • Удобной;
      • Лёгкой в уходе и эксплуатации.

Красота

У каждого на этот счёт своё мнение, но большинство отдают предпочтение гобеленовым и льняным скатертям. В отличие, например, от клеёнчатых, у них красота не холодная, не отталкивающая. Гобеленовая ткань, в отличие от льняной, характеризуется более яркими и разнообразными узорами. Также, очень хорошо для дачи подходят скатерти с цветочным принтом в разных стилях.

Удобство

Клеёнка точно не подойдёт. Она может и легка в уходе, не впитывает влагу и всё такое, однако к ней прилипают руки, а если они ещё и испачканы в жире, то ощущения при этом, скажем так, не самые приятные. Касаемо тактильных ощущений оптимальным вариантом можно назвать скатерти из натурального льна или из гобелена.

Размер

Полноценные полотна, которые полностью закрывают всю поверхность стола и свисают по краям, пожалуй, самый практичный вариант. Даже если придёт много гостей, им не придётся сидеть у не застеленных краёв.

Впрочем, если значительное количество гостей не планируется, вполне могут подойти не большие скатерти с рисунками в виде дорожек. Например, три узких, но длинных сегмента, имеющих разную вышивку либо контрастную центральную часть.

Удобство ухода и эксплуатации

Здесь вне конкуренции клеёнка, но она проигрывает льну и гобелену по трём предыдущим критериям. Поэтому больше о клеёнчатой скатерти говорить не будем.

Лён, как ткань:

  1. Прочен.
  2. Гигроскопичен.
  3. Устойчив к щелочам и органическим растворителям.

К недостаткам льняной ткани можно отнести лёгкую уминаемость и возможность стирки только в деликатном режиме. Когда льняную скатерть вывешиваите сушить, выберите место, где на неё не будут падать прямые солнечные лучи.

Гобелен, как ткань:

  1. Имеет хорошую прочность на разрыв.
  2. Химически стоек.
  3. Не выгорает на солнце.

Основными недостатками ткани являются значительный вес и не малая стоимость. По цене льняная ткань значительно выигрывает у гобелена.

Какую скатерть лучше приобрести, безусловно, решать вам, взвесьте все за и против, после этого действуйте.

Где приобрести

Купить качественную скатерть, а также посмотреть множество других аксессуаров мебели, посуды и садовой мебели для дачи Вы можете на сайте магазина villagrazia.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат