Мини-тракторы: особенности и популярные модели



Современная малогабаритная сельхозтехника постепенно вытесняет крупногабаритные тракторы. Это стало возможным после поступления в продажу универсальных мини-тракторов. Данная техника является актуальным выбором для решения различных сельскохозяйственных задач на высоком уровне. При этом мощности хватает, чтобы обслужить не только небольшие, но и средние по размеру участки. Удается достать даже к сложным местам, куда крупногабаритные тракторы попросту не могут добраться.

Если подыскиваете технику, помогающую ухаживать за садом и огородом, а также выполнять коммунальные задачи, тогда актуально купить мини-трактор https://minitractor-ukr.com.ua/. Небольшие габариты облегчают эксплуатацию и размещение. При этом обеспечивается универсальность использования благодаря подбору специального навесного оборудования.

Основные характеристики

Особенность заключается не только в габаритах, но и в тяговых способностях. Мини-тракторы значительно уступают крупногабаритным моделям в весе и параллельно с этим — в мощности. Поэтому их цена на порядок ниже. Положительными качествами выступают меньшее потребление топлива и менее дорогостоящие запчасти.

Мини-трактору под силу следующие задачи:

      ● рыхлить и фрезеровать землю;
      ● вспахивать огород и выполнять другую тяжелую работу, связанную с грунтом;
      ● сажать сельскохозяйственные культуры;
      ● собирать урожай;
      ● транспортировать груз;
      ● косить траву для заготовки сена;
      ● окучивать и культивировать землю;
      ● обрабатывать грунт между рядов;
      ● удобрять посевы специальными средствами;
      ● опрыскивать растения от вредителей.

При выборе стоит обращать внимание на мощность техники. Именно от этого параметра зависит сфера использования моделей. Среди огромного разнообразия вариантов наиболее маломощный мини-трактор имеет 12 л. с. Такая техника преимущественно используется в садах или на дачных участках. Если необходимо выполнять сложные задачи, тогда лучше приобрести модель с 50 л. с. Такая сельхозтехника позволяет обрабатывать большие участки и перевозить тяжелые грузы.

Популярные модели

Просмотреть ассортимент распространенной малогабаритной сельхозтехники можно в интернет-магазине «Минитрактор.укр». В каталоге представлена продукция от популярных брендов, которые поставляют на Украину практичные и недорогие агрегаты. Среди популярных моделей можно выделить следующие:

1. Forte 244. Техника прекрасно подойдет для частных фермеров и владельцев небольшого склада. Стоит мини-трактор недорого, но позволяет выполнять большой спектр задач: от простой вспашки до удобрения почвы и заготовки сена. Обладает мощностью 24 л. с. Грузоподъемность навесного оборудования — порядка 320 кг.

2. Shifeng SF-244 H. Имеет большую популярность среди фермеров. Дает возможность существенно повысить производительность труда в сфере сельского хозяйства, а также коммунальной и строительной отрасли. В двигатель установлена специальная система принудительного водяного охлаждения. Это дает возможность работать при интенсивных нагрузках даже в летний период. Перегрев исключается.

3. «Синтай Т-244 FHL». Модель оснащена высокопродуктивным мотором КМ385 с мощностью 24 л. с. Полный привод гарантирует высокую проходимость при передвижении по любому дорожному полотну, в том числе и по бездорожью. Массивные колеса обеспечивают хорошую устойчивость, поэтому эксплуатация техники безопасная.

Вариантов много. Поэтому, определившись с характеристиками, рекомендуем зайти в интернет-магазин «Минитрактор.укр». Здесь вы обязательно подберете подходящую модель малогабаритной сельхозтехники по приятной цене.

Источник: minitraktor-ukr.com.ua

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат