Почему кремы для тела — важная косметика для ухода

11.05.2021 11:15 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Невозможно «отменить» возрастные изменения кожи. Но если обеспечить дерме правильный уход, процессы старения можно замедлить. Нужно лишь правильно подобрать для себя уходовые средства для тела и строго соблюдать правила их применения. При этом нужно помнить, что уход за кожей всегда начинается с ее тщательной очистки. Ведь дерма сильно страдает от городской пыли, пота, выделения подкожного сала, косметики и других негативных внешних факторов. И если не смывать с себя весь этот «негатив», это будет серьезным преступлением против красоты. Поэтому давайте рассмотрим один из самых главных «инструментов» для ухода за своим телом — крем.

Важность кремов для ухода за кожей

В зависимости от необходимого эффекта и типа кожи, у нее могут быть разные потребности. Но косметологи рекомендуют использовать уходовые кремы всем девушкам и женщинам, которые хотят сохранить красоту и молодость дермы максимально долго. При этом, крайне важно наносить эти средства на кожу перед сном, когда клетки дермы максимально способны впитать полезные вещества. Кстати, во время сна эффекты от применения косметики усиливаются.

Но мало просто купить первый попавшийся крем. Нужно еще и правильно его выбрать, опираясь на свойства продукта и потребности кожи. Поэтому на рынке представлены разные средства по типу:

  • очищающих — помогают провести эффективный демакияж и глубоко очистить кожу после дневного стресса;
  • увлажняющих и питательных — используются при недостатке витаминов (к примеру, в зимний период года);
  • омолаживающих — способны разглаживать мелкие морщинки и предотвращать появление новых;
  • дневных и ночных — отличаются тонизирующим и, соответственно, восстанавливающим эффектом;
  • матирующих — устраняют сухость дермы и насыщают ее клетки влагой;
  • с антицеллюлитным эффектом — подтягивает кожу на определенных участках тела;
  • тональных — помогают скрыть различные кожные дефекты, татуировки, не смываются водой;
  • защитных — для обеспечения защиты эпителия от негативного влияния ультрафиолетовых лучей;
  • лечебных — устраняют воспаления и имеет антибактериальный эффект;
  • детских — избавляют от покраснений и шелушения дермы.

sataraРазумеется, перед покупкой того или иного крема нужно ознакомиться с его составов и основным эффектом. Источник поможет вам подобрать оптимальное средство для своих нужд.

Какие кремы считаются лучшими

Вполне заслуженно к классу лучших относятся израильские средства на основе различных полезных микроэлементов из Мертвого моря. Такие продукты содержат в себе массу природных веществ, положительно влияющих на человеческий организм. А действуя в комплексе, эти продукты позволяют не просто эффективно очищать дерму, но и предотвращать возникновение складок и морщин. Можно выделить несколько кремов, пользующихся популярностью и отличающихся максимальной эффективностью:

  • Satara Dead Sea Mineral Foot Cream для ног — продукт, основанный на минералах Мертвого моря и дополнительных маслах: оливы, облепихи, аргана, жожоба. Содержит экстракты растений. Оказывает увлажняющий эффект, предотвращает появление сухости и трещин. При систематическом применении делает дерму максимально мягкой, гладкой и эластичной.
  • Satara Body Butter Cream Sfara для тела — базируется на витаминах A, E, карнаубском и пчелином воске, масле Ши, гликолевой кислоте и минералах Мертвого моря. Body Butter Cream Sfara создан для восстановления и увлажнения кожных покровов, которые после систематического применения средства становятся более упругими и эластичными.
  • Satara Nourishing Hand Cream — включает целых 26 микроэлементов из Мертвого моря, а также антиоксиданты и масла: жожоба, миндаля, Киноа, аргана, кокоса и облепихи. Также содержит витамины C, E и молочную кислоту. Создан для нормализации уровня влаги в кожных клетках. Способен максимально эффективно защищать клетки кожи от различных внешних негативных влияний.

Кроме подбора косметического средства важно уметь и правильно его использовать. Поэтому всегда нужно четко следовать инструкции к конкретному крему, чтобы быстро добиться желаемого эффекта.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат