Когда стоит обращаться к ортодонту: как исправить неправильный прикус у ребенка



Мало кто получает идеально ровные зубы. Часто в детском и подростковом возрасте начинаются проблемы с прикусом и искривление зубов. Для решения этой проблемы, обращаются к услугам детской ортодонтии. Узнать больше об этом направлении можно на сайте: stomakvarel.lviv.ua/diti/ortodontiya/.

Принцип работы ортодонта и когда к нему обращаться

Детская ортодонтия – направление в стоматологии, занимающееся неправильным прикусом у детей. Каждый родитель должен позаботиться о том, чтобы решить проблемы с искривлением зубов у ребенка как можно раньше, потому что чем дольше запускать проблему, тем больше неприятностей она принесет во взрослом возрасте.

Для предотвращения проблем с неправильным прикусом, стоит регулярно проходить осмотры у стоматолога, начиная с 6 месяцев, если возникают отклонения от нормы. Только квалифицированный доктор определит начало развития патологии, и вовремя отправит к ортодонту.

Исправление прикуса – распространенная услуга в детской стоматологии. Лучший вариант исправления – брекеты. Они представляют собой несъемные конструкции, установленные на эмаль зубов. Сами брекеты состоят из ортодонтической дуги. Ее закрепляют на каждый зуб отдельно, из-за чего при длительном давлении, зубы начинают возвращаться в нормальное положение.

По типу использованных материалов, конструкцию разделяют на:

  1. Металлические брекеты. Самый распространенный вариант системы, изготовленный из медицинской стали. Отличаются надежность, практичностью, эффективностью и недорогой стоимостью. Единственный минус – непривлекательный внешний вид.
  2. Керамические. С визуальной точки зрения – это лучший вариант, потому что конструкция практически не отличается по цвету от эмали. Однако, со временем, при длительном воздействии чая или кофе, поверхность окрашивается. Еще один недостаток – недостаточно устойчивы к механическому воздействию.
  3. Комбинированные. Они могут совмещать в себе как металлические, так и керамические системы. К примеру, на нижний ряд устанавливают металлические, потому что они менее заметны там, а на верхний – керамические. Такая комбинация избавит от дискомфорта, и практически не ухудшит внешний вид улыбки.

В случае искривления зубов у ребенка, обращаются к опытному стоматологу, для решения проблемы.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат