Лучший метод от хандры – беги!



Говорят, что нельзя убежать от самих себя. Что все наши проблемы находятся в голове. В подсознательном, в подкорке. Психологи всего мира спорят об этом, а пока они спорят, люди обувают кроссовки и бегут вперёд.

Почему бег – это круто?

Начнём с чего-то более основательного, надёжного, проверенного. Учёные, к сожалению, не британские, провели ряд исследований депрессивного расстройства. Выяснилось, что депрессия и апатия концентрируются в лобной доле и в гиппокампе. А помочь человеку можно, простимулировать эти доли мозга. Бег именно такое воздействие и оказывает! Пробежки способствуют постепенному восстановлению распавшихся нейронных связей, а также являются своеобразной профилактикой депрессивных расстройств.

Помимо этого, установлено, что бег способствует эмоциональной разрядке. Объясняют это не только влиянием такой физической активности на работу мозга, но и мобильным доступом кислорода. Ведь во время бега, при правильной системе дыхания, в организм попадает колоссальное количество воздуха. К тому же, уединение с собой помогает обдумать все возникшие вопросы.

Существует теория о беговой эйфории. Якобы во время бега выделяется такое колоссальное количество эндорфинов, что человек сразу же становится счастлив. Всё немного не так, кроме эндорфинов выделяются и другие гормоны, укрепляющие психическое здоровье.

Бег сопряжен и с таким методом психологической практики как обновление. А именно покупки – полезные новые приобретения положительно влияют на наше состояние. А если вы решили начать бегать, то вам непременно предстоит купить спорттовары.

А еще бег дает ощущение значимости, причастности к чему-то большому, победному. Ежедневно, выходя на пробежку, человек немного побеждает себя. Далее его небольшая победа уже за финишной прямой, когда он добегает ежедневный километраж. А вокруг – другие бегуны, новые знакомые, объединённые одной целью. Все эти эмоции улучшают наше психологическое состояние и выводят нас из хандры. Неуверенность в себе можно побороть, поставив цель участвовать в полумарафоне, и таки поучаствовать. Нужно потратить немного времени и приложить усилия, но чувство победы над собой запомнится.

Поэтому, если вы всё ещё сомневаетесь, поможет ли вам пробежка от уныния, то зря. Обувайте кроссовки, надевайте оригинальные бандажи на колено во имя своей безопасности и беги в светлое будущее!

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат