Химиотерапия в Киеве: через тернии к жизни

28.04.2021 11:18 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Химиотерапия — стрессовый для организма, но эффективный метод медикаментозного лечения онкологических заболеваний. Важный элемент ее успешности — ранняя диагностика онкологии и выбор хорошей клиники. Пройти курс химиотерапии в Киеве с соблюдением этих условий и с наилучшим результатом можно в клинике «Варта». Сухая медицинская статистика утверждает, что большинство видов рака на начальной стадии отлично поддаются полному излечению. К четвертой стадии речь идет уже не о выздоровлении, а о продолжении жизни. Удача улыбается лишь 12-15 %. А вот продолжительность жизни отказавшихся от шанса, который дает качественная химиотерапия, редко превышает 1-1,5 года.

Что даст химиотерапия?

Химиотерапевтическое лечение применяется и как самостоятельный метод, и в качестве элемента комплексного воздействия на онкологические процессы в организме человека. Онкоцентр Варта применяет этот широко используемый в мировой медицинской практике метод персонифицировано, подбирая схему лечения под конкретного пациента. Цель терапии — с помощью курса специальных препаратов уничтожить раковые клетки или затормозить их развитие. Необходимый эффект достигается грамотным применением:

  • лечебной химиотерапии — основная и как способ лечения при онкопроцессах в кровеносной или лимфосистеме;
  • неоадъювантная для снижения активности раковых клеток и уменьшения размера опухоли, подготовка к операции;
  • адъювантная — профилактика рецидива после основного лечения (включая оперативное и лучевое);
  • таргетная или прицельная химиотерапия, которая в отличие от традиционной действует избирательно;
  • иммунотерапия — инновационный метод, основанный на использовании антител, мобилизующих иммунную систему на борьбу с раком;
  • паллиативная — для продления жизни и облегчения состояния пациентов с запущенным злокачественным процессом.

Таким образом, химиотерапия воздействует на все злокачественные клетки. В том числе те, что находятся далеко от основной опухоли.

Побочные эффекты химиотерапии, это навсегда?

Химиотерапия влияет не только на злокачественные процессы. В определенной мере страдает весь организм. Отсюда и побочные эффекты лечения:

  • отечность;
  • анемия;
  • слабость, усталость, головокружения;
  • потеря аппетита;
  • выпадение волос, изменения ногтей;
  • стоматиты;
  • тошнота, рвота, проблемы с ЖКТ.

При прохождении химиотерапии большинство из них можно предупредить или снизить выраженность проявления. Компетентные специалисты помогут скорректировать анемию, нутритивную недостаточность, порекомендуют поддерживающую терапию. Все эти эффекты временные. Часть из них краткосрочные и проходят сразу после окончания лечения. Другие успешно корректируются препаратами и изменением образа жизни, питания.

Позитивный подход и грамотная поддержка позволяют справиться с побочными эффектами разной степени тяжести. А значит — завершить жизненно необходимый курс химиотерапии.

Химиотерапия по-человечески

При лечении онкозаболеваний сложно дать гарантию положительного результата. Однако сделать все возможное для преодоления болезни можно и нужно. Одним из таких шагов к успеху является обращение в современную клинику с подтвержденной хорошей репутацией. В клинике «Варта» высококвалифицированные специалисты работают по международным протоколам, назначая курс терапии с доказанной эффективностью.

Врачи онкоцентра оказывают психологическую поддержку, сочетая профессионализм с индивидуальным человеческим подходом. Комфортные условия, конфиденциальность, качественные препараты и компетентный персонал — важные факторы выздоровления.

Обратитесь в онкоцентр «Варта» и все получится.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат