Типы и виды современных покрывал



Даже небрежно брошенное покрывало на кровать украсит спальное место, скроет мятое постельное белье и создаст в помещении атмосферу порядка и уюта. Поэтому этот текстиль нужен в каждом доме. А современное разнообразие моделей позволит вам подобрать вариант с тем внешним видом, который вам больше всего по душе. И на кровати вас будет ежедневно встречать не унылый текстиль из бабушкиной спальни, а стильное изделие в красивом дизайне.

Действительно, многие не пользуются покрывалами, поскольку мыслят стереотипами. Для таких людей они кажутся изделием из прошлого, чопорным, украшенным кружевами, блестящим атласным текстилем. Но они точно поменяют мнение, когда увидят в интернет-магазине https://domashniy.com.ua/pokryvala ассортимент покрывал от украинских и зарубежных брендов. В каталоге более сотни предложений в разных размерах, дизайне, плотности. Есть даже пледы-покрывала, которые прекрасно справляются сразу с несколькими функциями.

Как вы уже поняли, современные покрывала отличает разнообразие. Поэтому их можно смело делить сразу на несколько категорий. Пледы-покрывала, о которых уже упоминалось, однослойный текстиль с натуральным, синтетическим или смешанным составом. К ним относятся в интернет-магазине https://domashniy.com.ua/pokryvala хлопковые покрывала из тканого или вафельного полотна. Эти облегченные варианты активно используют и для покрытия кровати, и для диванов, и в качестве подстилки для отдыха на природе. С тем лишь отличием, что для последнего варианта использования подбираются модели в темных тонах, со смешанного или синтетического сырья.

Стеганые покрывала - второй по популярности вид. Они подходят исключительно для кроватей, но также используются вместо облегченных одеял в летний период. По сути, их состав и текстура похожи, единственная разница в количестве наполнителя. Особенность стеганых моделей - рисунок-прошивка по периметру. От его частоты, аккуратности и вариантов узоров непосредственно зависит внешний вид изделия.

Жаккардовые покрывала делятся на нарядные и повседневные. Их несложно спутать, поскольку модели отличаются сложностью узоров, цветом и используемым сырьем. Объединяет же способ изготовления - это плотное полотно с вытканными в тон основы или разноцветными узорами и композициями.

Выбирайте покрывала под интерьер: его стиль и общую цветовую гамму. Тогда в вашей спальне “поселится” гармония, а вместе с ней уют и покой.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат