Преимущества остеопатии



Остеопатия — это форма альтернативной медицины. Его принцип заключается в том, что здоровье человека тесно связано с костями, мышцами, связками и соединительной тканью, работающими вместе гладко, и использует массаж, перемещение, растяжение и другие физические манипуляции с мышцами, тканями и костями для облегчения боли и лечения заболеваний.

По данным NHS и NICE, есть некоторые доказательства того, что остеопатия может быть полезна для лечения некоторых мышечно-скелетных болей и спортивных травм, но общее научное согласие заключается в том, что нет никаких реальных доказательств того, что она полезна для лечения многих других заболеваний, которые, как утверждают остеопаты, она может вылечить.

Гинекологическая остеопатия — это псевдонаучная практика использования остеопатии для лечения проблем репродуктивной системы, в частности боли в период менструации. При этом показывает хорошие результаты, если обратиться к частному специалисту.

Преимущества остеопатии

Гинекологическая остеопатия , как утверждают ее сторонники, способна решать гинекологические проблемы, в том числе:

  1. П родолжительные боли.
  2. Проблемы с менструацией, такие как аменорея (отсутствие менструации).
  3. Некоторые причины бесплодия, такие как неправильное положение таза.
  4. Эндометриоз.
  5. Диспареуния (боль во время полового акта).
  6. Боль в промежности или проблемы с тазовым дном.
  7. Недержание мочи.
  8. Выпадение и опущение матки.
  9. Проблемы, связанные с менопаузой.
  10. Шрамы от эпизиотомии, кесарева сечения или других вмешательств.

Тем не менее, существует недостаток существенных научных доказательств, подтверждающих эти утверждения, хотя на практике может наступить облегчение.

Принцип остепатии

Целью гинекологической остеопатии является облегчение или улучшение дискомфорта нижней части живота и тазовой области, а также репродуктивной системы. Для этого остеопаты выполняют руками маневры, направленные на увеличение кровообращения в тканях, а также движения и гибкости внутренних органов. Процедуры, как правило, безболезненны, но не имеют доказанной научной или медицинской ценности, и считается, что когда лечение оказывается эффективным, это происходит благодаря эффекту плацебо.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат