Нон-фикшн: особенности жанра, топ-3 лучших современных произведения



Нон-фикшн – жанр литературы, основанный не на художественном вымысле, а на реальных фактах и событиях. Редко сюжет разбавляется художественным вымыслом, но эти вставки никогда не превышают реальные факты. Онлайн магазин «Valliza Book» предлагает широкий выбор нон фикшн литературы.

Особенности литературного жанра

Литература нон-фикшн построена на документальности и реальных фактах. Это направление похоже на журналистское расследование, где представлены реальные факты разных событий. При этом в отличие от обычных документальных материалов, нон-фикшн обыгрывает ситуации, добавляя интересные и достоверные подробности. Это главные отличия нон-фикшн от другой литературы.

Этот литературный жанр затрагивает разные темы и жанры. Направление часто использует следующие тематики:

  1. Психология, эффективность, мотивация.
  2. Биография известных личностей.
  3. Философия.
  4. Культура, искусство, творчество.
  5. Финансы и бизнес.
  6. Красота, здоровье, фитнес, спорт.
  7. Кулинария.
  8. Иностранные языки.

Количество тематик постоянно расширяется, из-за гибкости жанра и постоянного развития.

Три популярные книги в жанре нон-фикшн

Литературный жанр постоянно пополняется новинками от известных авторов. За последнее время лидерами в этом направлении считаются следующие произведения:

  1. Гордон Рамзи «Курс элементарной кулинарии». Этот британский повар известный во всем благодаря своим ресторанам. В сумме все его заведения получили около 16 звезд Мишлен. В книге собраны простые рецепты фантастических блюд для дома. Как говорит сам автор, приготовить блюда сможет даже самый неискушенный повар.
  2. Роберт Кийосаки «Инвестиции в недвижимость». Эта книга поможет всем начинающим инвесторам и профи, которые хотят правильно распоряжаться собственными средствами. Под одной обложкой собраны известные специалисты и консультанты, для которых основная цель – поделиться знаниями с другими и научить их правильно инвестировать.
  3. Паоло Пелоси «Обоняние. Увлекательное погружение в науку запаха». Автор книги – известный химик, изучающий обоняния, и написавший 150 научных публикаций в этой сфере. В книге подробно рассматривается наука о запахе, механизмы обоняния и другие интересные факты, связанные с ароматами.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат