Когда и для чего можно использовать в рукоделии китайский бисер



В последние годы разные виды рукоделия становятся все более популярными. К ним относятся бисероплетение, вышивание, украшение одежды и т. д. Прежде чем начинать заниматься подобными делами, необходимо грамотно отнестись к выбору материалов. В данных случаях основным его видом будет бисер. Маленькие бусинки производят в Японии, Чехии, Китае. Новичкам эксперты магазина «Дом Бусин» рекомендуют отдавать предпочтение последнему варианту - https://www.dombusin.com/catalog/cat-143-kitajskij, т.к. китайский бисер сочетает в себе доступную стоимость, огромное разнообразие форм и оттенков.

Бисер Китайский 12/0, Непрозрачный (OCS), Цвет: Коричневый

Китайский бисер и его особенности

Некоторые мастерицы предвзято относятся к китайскому бисеру, считая его низкокачественным. Но в продаже можно найти массу достойных его разновидностей. Они производятся крупными известными компаниями. Такие материалы практически не уступают более дорогостоящим чешским или японским.

Одним из основных преимуществ бисера из Китая, помимо низкой цены, признан огромнейший ассортимент. Существует пять типов по формам и размерам бусинок. Они могут быть мелкими и крупными, круглыми и квадратными, выполненными в виде палочек (стеклярус). Кроме того, в продаже представлены матовые и прозрачные типы, окрашенные внутри и изготовленные из цветного пластика. Выбор зависит от предназначения. Так, бисер со слоем краски в дырочке отлично подойдет для вышивки, поделок для интерьеров. Его не стоит использовать для бижутерии. Это обуславливается риском стирания слоя краски в процессе эксплуатации изделий.

Бисер Китайский 12/0, Прозрачный Блестящий (TCL), Цвет: Голубой

Основные сферы применения китайского бисера

Сотрудники магазина «Дом Бусин» dombusin.com рекомендуют покупать китайский бисер при ограниченном бюджете, для первых работ разного типа и предназначения, а в частности:

      • для изготовления аксессуаров (браслетов, колье, заколок, поясов, чокеров);
      • вышивания икон и картин;
      • декорирования предметов одежды;
      • плетения брелоков, деревьев, других композиций;
      • изготовления игрушек;
      • декора косметичек, чехлов и прочих предметов.

Бисер Китайский 12/0, Непрозрачный (OCS), Цвет: Зеленый

Более дорогой китайский бисер откалиброван. Это значит, что в упаковке бусинки имеют одинаковые размеры, хорошую форму. Их стоит использовать для вышивки, изготовления аксессуаров. Более дешевый бисер не откалиброван. В упаковках попадаются различные по размерам и даже по форме бусинки. Последние удобно применять для создания поделок в виде брелоков или популярных деревьев.

На китайском бисере хорошо учиться рукоделию. Если изделие не получится с первого раза, необязательно его полностью разбирать. Когда мастерица уже «набьет руку», ей можно переходить на более дорогостоящие материалы. Чешский или японский бисер уместно использовать для изготовления изделий на продажу, выставки и т. д. Продукция из Поднебесной заслуживает высоких оценок. Невзирая на дешевизну, они имеет достойное качество, привлекательный внешний вид. Она универсальна в применении, не нуждается в особом уходе. Главное – внимательно относиться к выбору места для ее покупки. В специализированных магазинах менеджеры очень внимательны в поиске поставщиков.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат