Натяжные потолки: особенности конструкции, преимущества и недостатки



Натяжные потолки уже давно используются в дизайне жилых помещений. Этот вид покрытия отлично дополняет любой стиль, но особенно привлекательно он выглядит в интерьере хай-тек или лофт. Заказать двухуровневый натяжной потолок можно на сайте: https://altior.ua/mnogourovnevye/.

Особенности натяжного потолка

Использование натяжного потолка позволяет полностью преобразить помещение, сделав его привлекательнее и современнее. Само полотно обычно изготовлено из ПВХ или ткани, при этом особой востребованностью все же пользуется первый материал.

Кроме того, полотно для натяжного потолка гибкое, поэтому его используют для создания многоуровневых потолочных конструкций или необычных форм. А разнообразие цветовой гаммы позволяет подобрать полотно под любой интерьер дома.

Для того чтобы конструкция прослужила длительный срок, рекомендуется доверять установку только специалистам в этом деле. В случае неправильного монтажа или несоблюдения правил, потолок очень быстро теряет свой функционал и первоначальную привлекательность.

Преимущества потолка

Востребованность среди покупателей натяжной потолок получил благодаря своим преимуществам. В этот список входит:

  1. Безопасность и экологичность. ПВХ сейчас активно используется даже для изготовления детских игрушек, из-за чего безопасность материала остается на высоком уровне. Для того чтобы точно проверить качество полотна, обязательно проверяют сертификаты. К сожалению, некоторые производители добавляют разные примеси в состав. Это удешевляет само производство, но при этом негативно влияет на качество.
  2. Адекватная цена. Сейчас на рынке существует конкуренция, благодаря чему стоимость на натяжные потолки стала значительно меньше, чем это было в начале. При этом, если сравнивать с плиткой или подвесными потолками, стоимость натяжных гораздо ниже.
  3. Простой уход. Для того чтобы сохранить привлекательный внешний вид полотна, достаточно его регулярно протирать влажной тряпкой и убирать пыль.

Недостатки полотна

У натяжного потолка практически нет недостатков. Единственный весомый минус – хрупкость покрытия. ПВХ-покрытие или ткань легко пробиваются острыми предметами, поэтому при перестановке высокой мебели стоит быть максимально аккуратным.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат