Эффективное лечение дисбактериоза у взрослых

admin 06.06.2022 14:33 ЗДОРОВ'Я



Дисбактериоз — это состояние, при котором происходит нарушение микрофлоры как на теле, так и внутри него. Прежде всего, снижается количество лакто- и бифидобактерий. Такое состояние организма не является болезнью, но в некоторых случаях может привести к заболеваниям, например, к кандидозу.

Как проявляется дисбактериоз?

Поскольку лакто- и бифидобактерии продуцируют защитные вещества, их недостаток приводит к появлению специфических симптомов. Так, симтоматика урогенитального дисбактериоза у женщин и мужчин похожа:

  • гиперемия слизистых оболочек половых органов;

  • увеличение паховых лимфатических узлов;

  • нехарактерные выделения белого или серого цвета с неприятным запахом;

  • ощущение зуда и жжения в промежности.

Иногда пациенты отмечают отечность внешних половых органов. Такие симптомы способны не только ухудшить качество жизни, но и помешать проведению гинекологических или урологических операций.

Как лечить дисбактериоз?

Лечение дисбактериоза направлено на нормализацию микрофлоры, устранение неприятной симптоматики и улучшение общего самочувствия. Терапия проводится как системно, так и местно. Восстановить баланс микроорганизмов и снизить риск рецидива поможет британский пробиотик «РепроБиотик».

В составе добавки уникальные штаммы. Лактобациллы и бифидобактерии выживают в желудочно-кишечном тракте и заселяют урогенитальный тракт. Помимо нормализации микрофлоры половых органов, ReproBiotic способствует установлению естественной кислой среды (рН 3,8-4,5) и увеличивает защитные свойства слизистых оболочек.

Пробиотик показал свою эффективность в лечении воспалительных процессов половых органов, а также:

  • при гормональной и антибиотикотерапии;

  • при подготовке к диагностике и лечению урологических и гинекологических патологий;

  • при использовании контрацептивных средств (например, внутриматочной спирали или спермицидов);

  • во время беременности и перед родами.

В случае если дисбактериоз привел к появлению кандидоза, в терапии применяется фитокомплекс ReproCandid производства британской компании Babystart.

Комплекс состоит из 15 натуральных компонентов, влияющих на патогенетические кандидозные звенья и усиливающих действие противогрибковых лекарств. Также «РепроКандид» снижает риск рецидива и используется при профилактике урогенитального кандидоза у женщин и мужчин.

Где купить пробиотики?

Приобретать фитокомлекс ReproCandid, пробиотик «РепроБиотик» и другие добавки лучше у официального дистрибьютора Babystart в Украине. Только так вы сможете получить гарантированно оригинальный, а значит, эффективный продукт.

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

ЗДОРОВ'Я

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат